Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Название будущей новинки Redmi не уточняется.

реклама

Созданный в январе текущего года бренд Redmi уже успел представить три смартфона. Первой ласточкой стала модель Redmi Note 7. Затем состоялась премьера версии Pro, а последним на рынке появился представитель начального уровня Redmi 7. Однако, в течение дебютного квартала текущего года первые лица Redmi и Xiaomi говорили о планах выпустить флагманский смартфон, и, похоже, он уже готов.

реклама

На фотографии выше вы можете видеть Лэя Цзюня, генерального директора компании Xiaomi. У него в руках находится как раз тот самый флагман Redmi на Snapdragon 855. Пока что ни название, ни ключевые параметры смартфона не уточняются. Однако, глядя на снимки, можно понять, что будущая новинка в продажу поступит в черном, красном и синем цветовых вариантах, как минимум. 

Кроме того, на фотографии видно, что смартфон получит разъем для подключения наушников. Также известно, что девайс останется без чипа NFC и обзаведется IPS панелью с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, т.е. останется без подэкраннного сканера отпечатков пальцев.   

Лю Вейбинг, глава Redmi и вице-президент Xiaomi, также рассказал о том, что в ближайшем будущем бренд не планирует выпускать смартфоны со встроенными в дисплей дактилоскопическими сенсорами. Причина такого решения оказалась весьма прагматичной: в компании не готовы использовать OLED панели из-за их высокой стоимости. При этом Лю Вейбинг заявил, что Redmi анонсирует свой первый телефон с биометрическим датчиком под экраном лишь тогда, когда технология FOD (Fingerprint-On-Display) станет доступна на LCD панелях.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают