Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дебют на рынке ожидается во второй половине года.

реклама

В прошлом году компания Samsung анонсировала мобильный процессор среднего уровня Exynos 9610, выполненный по 10-нанометровой технологии. Он оказался одной из самых редких SoC на рынке. По состоянию на 27 марта 2019 года под управлением этой однокристальной системы работает только один смартфон – Samsung Galaxy A50. Несмотря на то, что Exynos 9610 практически нигде не используется, он вскоре получит преемника. Предстоящая новинка будет называться Samsung Exynos 9710.

реклама

Грядущий чипсет будет выполняться по 8-нанометровому технологическому процессу и станет первой подобной SoC для смартфонов среднего класса. Стоит отметить, что сейчас по техпроцессу 8 нм выполняется флагманская SoC Exynos 9820, установленная в квартете флагманов Samsung Galaxy S10. 

Samsung Exynos 9710 получит четыре ядра Cortex-A76 и четыре ядра Cortex-A55. Их частота составит соответственно 2.1 ГГц и 1.7 ГГц. Рендерингом трехмерной графики будет заведовать видеочип Mali-G76 MP8, который должен трудиться на частоте 650 МГц. Как известно, референсная графика Mali не всегда «дружит» с играми. Во флагманских моделях недостаток оптимизации компенсируется большим количеством ядер. Восьми ядер Mali-G76 должно хватить для обеспечения плавной работы.

Другие параметры предстоящей мобильной платформы не были рассекречены. Дебютные готовые решения, оснащенные Samsung Exynos 9710, появятся на рынке не ранее третьего квартала текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают