Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость смартфона держится в секрете.

реклама

Вчера китайское сертификационное бюро TENAA опубликовало изображения и часть характеристик Samsung Galaxy A70, а сегодня уже состоялась премьера смартфона. Таким образом, производителю из Южной Кореи остается представить только три модели линейки. Это будут такие устройства, как Galaxy A60, о котором еще пойдет речь сегодня в следующих заметках, а также Galaxy A80 и Galaxy A90. Все они будут презентованы в апреле, а героем первой половины дня сегодня стал именно Samsung Galaxy A70.

реклама

Как и было указано в TENAA, смартфон получил 6.7-дюймовый OLED дисплей со встроенным дактилоскопическим датчиком. Разрешение оказалось весьма необычным – 2400 x 1080 точек. Другими словами, это Full HD+ при пропорциях экрана 20 к 9. Внизу есть небольшой подбородок, а вверху фронтальной панели располагается каплевидный вырез с камерой для селфи.

Несмотря на огромный дисплей, ширина смартфона составила всего лишь 76.7 мм. Это сопоставимо с Galaxy A7 (2018), который оснащен 6-дюймовым экраном. Толщина новинки составила 7.9 мм. Тыльная панель сделана из глянцевого пластика, как и в более дешевых смартфонах серии, в частности, в Galaxy A50, который внешне сильно напоминает сегодняшнего дебютанта. Боковые грани задней стороны покатые, в результате чего Samsung Galaxy A70 должен удобно лежать в руке.

Сзади можно видеть тройную основную камеру в вертикальной компоновке, надпись «Samsung» и светодиодную вспышку. Из конкурентных преимуществ выделить стоит наличие отдельного слота под карту памяти и разъем для наушников. Стоит ли говорить, что в смартфоне есть порт USB Type-C.

Сердцем Samsung Galaxy A70 стал мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 670. Это довольно редкая однокристальная система. Ее можно встретить в таких моделях, как vivo X23, vivo Z3 и OPPO R17. Процессорные ядра могут работать на частотах 1.7 ГГц и 2 ГГц. Оперативной памяти в зависимости от конфигурации может быть предусмотрено 6 Гб или 8 Гб. В обоих случаях вместимость встроенного хранилища составляет 128 Гб. Поддерживаются карты microSD максимальной емкостью 512 Гб.

Основная камера получила традиционный для современных смартфонов набор модулей. Это широкоугольный на 8 Мп с углом обзора 123 градуса и светосилой f/2.2, дополнительный на 5 Мп для размытия фона и стандартный на 32 Мп с диафрагмой f/1.7. В селфи-камере также установлен 32-мегапиксельный датчик изображения, однако, какой именно, не уточняется. Это может быть решение IMX510 от Sony или фирменная матрица ISOCELL GD1.

Емкость комплектного аккумулятора в Samsung Galaxy A70 составила 4500 мАч. Новинка обзавелась поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт. Из всех смартфонов южнокорейского производителя таким может похвастаться только Samsung Galaxy S10 5G. Мощность быстрой зарядке во всех других девайсах компании составляет не более 18 Вт. А вот беспроводной зарядкой девайс обделен.

Программной основой телефона является операционная система Android 9.0 Pie с фирменным ПО One UI. Проприетарная оболочка добавляет ряд функций, которые отсутствуют в стоковой версии ОС. Доступны фирменные решения Samsung Pay, Knox и Pass. На месте и виртуальный ассистент Bixby, хотя отдельной кнопки для его активации на корпусе смартфона не предусмотрено. Также есть ночной режим Night Mode. Чип NFC тоже присутствует. Из прочего можно отметить Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц).

К сожалению, южнокорейский технологический гигант оставил в тайне стоимость Samsung Galaxy A70. В Европе цена может превысить отметку в 400 евро, ведь за модель Galaxy A50 в конфигурации с 6 Гб оперативки и накопителем на 128 Гб просят 349 евро. Точная стоимость новинки станет известна 10 апреля, когда Samsung проведет собственное мероприятия, на котором также ожидается премьера модели Galaxy A90 с выдвижной фронтальной камерой. Samsung Galaxy A70 на рынок поступит в коралловом, черном, синем и белом вариантах расцветки корпуса. Фронтальная панель во всех четырех случаях будет оставаться исполненной в черном цвете, что продиктовано наличием выреза.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают