Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составила примерно 150 долларов.

реклама

Вместе со среднебюджетной моделью Enjoy 9s, о которой вы можете детальнее прочитать здесь, китайская компания Huawei представила смартфон начального уровня. Он тоже вошел в линейку Enjoy. Новинка называется Huawei Enjoy 9e.

реклама

Часть решений было позаимствовано у старшей версии, но все они касаются внешнего вида. В техническом плане Huawei Enjoy 9e оказался самобытным решением с не самой распространенной однокристальной системой. Раз уж заговорили о технических характеристиках девайса, продолжим развивать эту тему, ведь, как говорится в известном фильме: «Куй железо, не отходя от кассы».

Аппаратная платформа Huawei Enjoy 9e строится вокруг мобильного процессора Helio P35 от MediaTek. Чип выполнен по 12-нанометровой технологии. CPU представлен октетом ядер, которые трудятся на пиковой частоте 2.3 ГГц. В отличие от старшей версии Huawei Enjoy 9e предлагается только в одной конфигурации. Смартфон несет на борту встроенный накопитель объемом 64 Гб, а оперативки предусмотрено 3 Гб. Есть слот под карту памяти на 512 Гб, причем жертвовать SIM-картой не придется.

Автономность новинки обеспечивает комплектная батарея емкостью 3020 мАч. Быструю зарядку смартфон не поддерживает. В конфигурацию Huawei Enjoy 9e вошли модуль беспроводной связи Bluetooth 4.2 Low Energy, Wi-Fi (2.4 ГГц), порт micro-USB и разъем для наушников. Модель также поддерживает FM-радио, что до сих пор является важным моментом для немалого количества пользователей.

Huawei Enjoy 9e исполнен в пластиковом корпусе. 6.09-дюймовый дисплей, занимающий свыше 86% фронтальной панели, прикрыт закаленным стеклом. Разрешение IPS матрицы составило 720 х 1560 пикселей или HD+ при соотношении сторон 19.5 к 9 простыми словами. Вверху располагается каплевидный вырез под фронтальную камеру. Кроме того, между верхней рамкой и дисплеем китайские инженеры смогли разместить датчики освещенности и приближения, а также решетку динамика и индикатор пропущенных событий.

В Huawei Enjoy 9e установлена 8-мегапиксельная фронталка с апертурой f/2.0. Она поддерживает массу фирменных бьютификаций, алгоритмы искусственного интеллекта и поддержку технологии распознавания лиц. За сканирование лица пользователя отвечает как раз-таки ИИ. Основная камера в смартфоне обзавелась 13-мегапиксельным датчиком изображения и объективом с диафрагмой f/1.8. По словам производителя, она способна захватить на 50% больше света, если сравнивать со смартфонами, у которых значение апертуры оптики в камере составляет f/2.2.

Сегодняшняя новинка из коробки будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie с проприетарным программным обеспечением EMUI 9.0. Из фишек также можно выделить технологию SuperSound для усиления звука и поддержку фирменной разработки Party Mode. Так называемый «режим вечеринки» позволяет синхронизировать воспроизведение музыки на нескольких устройствах Honor или Huawei. Сканера отпечатков пальцев в Huawei Enjoy 9e не оказалось.

Доступна новинка в трех цветовых вариантах: Sapphire Blue, Magic Night Black и Amber Brown. В последнем случае задник прикрыт кожей. Официальная рекомендованная стоимость Huawei Enjoy 9e составила 999 юаней (~150 долларов / ~9500 рублей). Для сравнения, главный конкурент уже можно купить за пределами Китая. Свое международное путешествие бюджетник начал с украинского рынка, где модель в идентичной конфигурации памяти (3 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ) оценили в 4999 гривен (~185 долларов / ~12 000 рублей). Продажи Huawei Enjoy 9e начнутся 8 апреля, а предзаказ оформить можно уже сегодня.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают