Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся лишь в апреле.

реклама

Несколько часов назад сообщалось о планах компании Samsung презентовать среднебюджетный смартфон Galaxy A40. Но премьера модели состоялась раньше, чем планировалось. Южнокорейский производитель без особой шумихи представил смартфон буквально только что. 

реклама

Samsung Galaxy A40 разместился в иерархии между моделями Galaxy A30 и Galaxy A50. Но все ближе он оказался к более скромной версии. Новинка и двойную основную камеру получила вместо тройной, и сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной панели. А вот у Galaxy A50 он встроен в дисплей.

Была информация о том, что девайсу достанется Super AMOLED панель с разрешением Full HD+ и диагональю 5.7 дюйма. Как выяснилось, диагональ экрана составила 5.9 дюйма, но другие параметры соответствуют предварительным данным. Вверху располагается каплевидный вырез, в котором разместилась камера для селфи.

Тыльная сторона Samsung Galaxy A40 сделана из глянцевого пластика. Такое решение южнокорейская технологическая компания называет 3D Glasstic. Задник смартфона содержит сдвоенную камеру, вспышку и дактилоскопический сканер для разблокировки. В нижний торец инженеры вынесли привычный набор элементов: разъем для наушников, порт USB-C, решетку мультимедийного динамика и отверстие разговорного микрофона. Есть в Samsung Galaxy A40 и слот для карты памяти максимальным объемом 512 Гб.

У модели Galaxy A50 сегодняшняя новинка позаимствовала фронтальную камеру. Она построена на базе 25-мегапиксельного датчика изображения и может записывать видео с кадровой частотой 30 к/сек в формате Full HD+. Основная камера получила модули на 16 Мп (f/2.0) и 5 Мп (f/2.2). Первому достался фазовый автофокус, а второму – широкоугольная оптика. Основная камера тоже умеет вести съемку в Full HD при 30 fps, но она также способна похвастаться поддержкой записи видео в 4K, правда, со все той же частотой кадров.

Сердцем модели стала фирменная мобильная платформа Samsung Exynos 7885, а не Exynos 7904. CPU представлен ядрами Cortex-A73 (х2) и Cortex-A53 (x6) с частотой 1.8 ГГц и 1.6 ГГц соответственно. Рендерингом графики в 14-нанометровом процессоре занимается ускоритель Mali-G71. Galaxy A40 предлагается только в одной конфигурации памяти. Здесь информация подтвердилась. Так, оперативки предусмотрено 4 Гб, а вместимость флэш-накопителя составила 64 Гб.

Не оправдала ожидания комплектная батарея. Смартфону пророчили аккумулятор на 4000 мАч, но емкость составила всего лишь 3100 мАч. Из коробки Samsung Galaxy A40 будет работать на базе ОС Android Pie с фирменными надстройками One UI. Из прочих параметров новинки стоит отметить относительно компактные габариты (144.3 х 69.1 х 7.9 мм), Bluetooth 4.2 Low Energy, FM-радио и NFC.

Смартфон будет доступен в коралловом, белом, голубом и черном цветовых решениях. Продажи Samsung Galaxy A40 стартуют в Нидерландах 10 апреля. Оценили новинку в 249 евро.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают