Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель будет представлена весной.

реклама

Ожидалось, что HMD Global презентует недорогой смартфон Nokia 6.2 на выставке Mobile World Congress 2019, которая проходила в Испании в последнюю неделю зимы. Но этого не случилось. Теперь же стало известно, что модель будет представлена весной, причем окажется она далеко не дешевой.

реклама

В Nokia 6.2 будет установлена камера с разрешением 16 Мп + 5 Мп и оптикой от ZEISS. Расположится она на тыльной панели на общей площадке вместе со вспышкой. Сзади также найдется место для биометрического сенсора. Nokia 6.2 станет первым смартфоном производителя, который получит дисплей с отверстием под фронтальную камеру. Оно будет расположено в левом верхнем углу лицевой стороны, как у Honor View 20.

Мозгом будущей новинки станет процессор Snapdragon 632. Это новая, но далеко не самая мощная однокристальная система американского гиганта Qualcomm. Оперативной памяти смартфону достанется 4 Гб или 6 Гб в зависимости от версии, тогда как вместимость интегрированного хранилища составит 64 Гб. О других модификациях Nokia 6.2 информации пока что нет.

Девайс будет оборудован 6.2-дюймовой Full HD+ матрицей при корпусе с габаритами 156.9 х 76.2 х 7.9 мм. Из остального можно отметить порт USB-C, аккумулятор на 3500 мАч, поддержку быстрой зарядки, а также наличие слота под microSD и разъема для гарнитуры. Программной основой Nokia 6.2 станет стоковая версия операционной системы Android 9.0 Pie. 

Выпускаться смартфон будет в рамках программы Android One, а это может означать, что обновления до ОС Android 10 ждать долго не придется. По новым данным, цена Nokia 6.2 стартует с отметки в 320 долларов за стандартную конфигурацию.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают