Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс запланирован на 18 марта.

реклама

В начале января состоялась премьера смартфона Xiaomi Redmi Note 7, продажи которого превысили отметку в 1 000 000 единиц всего лишь за две недели с момента поступления устройства на рынок. Его цена составила от 150 до 205 долларов в зависимости от объемов оперативки и постоянной памяти под капотом. 28 февраля январская новинка вышла за пределы китайского рынка, появившись в немного модифицированном виде в Индии.

реклама

Там ее тоже оценили примерно так же, хотя смартфон получил 12-мегапиксельный сенсор вместо 48-мегапиксельного. Вчера Xiaomi Redmi Note 7 в конфигурации 3/32 Гб попал в Испанию, где его стоимость составила 179 евро (на старте продаж – на 30 евро дешевле). Теперь же стало известно, что в Китае производитель выпустит еще одну версию своего среднебюджетного бестселлера. Она будет комплектоваться 6 Гб оперативной памяти и встроенным флэш-накопителем объемом 128 Гб.

И здесь все вроде бы прекрасно, если бы не стоимость новой максимальной модификации Xiaomi Redmi Note 7. Все дело в том, что цена смартфона должна составить 240 долларов. С одной стороны, это примерно на 60 долларов дешевле, чем Xiaomi Mi 9 SE. Но с другой стороны, тогда версия Pro, которая также дебютирует в Китае совсем скоро, должна стоить примерно 270 долларов. А ведь Redmi Note 7 Pro в Индии стоит 240 долларов.

В общем, Xiaomi, как всегда, всех решила запутать не только названиями своих смартфонов, но и ценовой политикой. Все станет ясно уже менее чем через две недели. Анонс Xiaomi Redmi Note 7 с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб флэш-памяти на борту, а также китайской версии Redmi Note 7 Pro ожидается 18 марта текущего года. По слухам, в этот же день производитель из Поднебесной представит и модель Redmi 7 на мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 632, которая на днях в модификации 3/64 Гб поступила в продажу во Вьетнаме по цене 130 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают