Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Планшетный компьютер поддерживает LTE.

реклама

Китайская компания Honor вчера под вечер решила устроить презентацию собственного планшетного компьютера. Он получил имя Honor Tab 5. Как и положено, новинка предлагается в разных модификациях – как с поддержкой LTE, так и без нее.

реклама

Выглядит Honor Tab 5 как среднестатистический китайский планшет на базе операционной системы Android. К слову, компания не уточняет, как версия ОС от Google стала программной основой новинки. Но поверх нее в любом случае установлена фирменная прошивка Emotion UI, которая добавляет ряд интересных фишек вроде технологий разгона графического ускорителя и процессорных ядер GPU Turbo и CPU Turbo соответственно.

На фронтальной панели установлен 8-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Инженеры компании из Китая применили IPS матрицу. Окружен экран огромными рамками. Нижняя содержит надпись «Honor», а верхняя – глазок фронтальной камеры, разрешение которое остается в секрете. 

Судя по всему, Honor Tab 5 получили стереодинамики. На это намекают отверстия на верхнем и нижнем торцах. Есть в планшетном компьютере и разъем для наушников. Тип порта USB не уточняется. В левом углу тыльной стороны присутствует основная камера с 8-мегапиксельным разрешением.

Аппаратная платформа девайса построена на базе фирменного процессора Kirin 710, выпускаемого мощностями компании HiSilicon. 12-нанометровая однокристальная система дополнена 3/4 Гб оперативной памяти. Вместимость интегрированного накопителя составила в зависимости от конфигурации 32 Гб или 64 Гб. За автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5100 мАч.

Цены:

  • 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ – 1099 юаней (~165 долларов / ~11 000 рублей);
  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ – 1299 юаней (~195 долларов / ~13 000 рублей);
  • 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ОЗУ + LTE – 1399 юаней (~210 долларов / ~14 000 рублей);
  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ + LTE – 1499 юаней (~225 долларов / ~15 000 рублей).

Предварительный заказ на Honor Tab 5 можно оформить до 10 марта. Старт продаж планшетного компьютера запланирован на 12 марта.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают