Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сейчас у компании есть 50 Mi Store в четырех странах.

реклама

В это воскресенье компания Xiaomi провела мероприятие в рамках выставки Mobile World Congress 2019. Китайский производитель представил несколько новинок, самыми важными из которых стали два смартфона. Первым показали Mi MIX 3 с поддержкой сетей 5G. Затем состоялась премьера европейской версии флагмана Mi 9. Старт продаж состоится уже завтра, 28 февраля.

реклама

За прошлый год китайская технологическая компания смогла существенно увеличить свое присутствие на европейской арене. Доход производителя из Поднебесной вырос более чем в пять раз по сравнению с 2017 годом. На данный момент у Xiaomi есть 50 оффлайн-магазинов Mi Store в четырех странах Западной Европы. Это Франция, Испания, Италия и Великобритания. Фотографии с британского Mi Store вы можете видеть выше и ниже.

Естественно, европейский рынок выглядит лакомым кусочком для Xiaomi из-за высокой покупательной способности населения. Компания сконцентрирует все свои усилия, дабы еще сильнее увеличить свое присутствие на нем, раз уже рынок США для нее пока что закрыт. По словам Ван Сянга, вице-президента Xiaomi, до конца этого года производитель намерен увеличить количество оффлайн-магазинов в Европе в три раза – с 50 до 150. О том, будут ли открыты Mi Store за пределами Великобритании, Испании, Италии и Франции, пока что не сообщается.

Стоит отметить, что открыть 100 новых оффлайн магазинов за год – это относительно скромные планы для Xiaomi. К примеру, в Индии фирма намерена увеличить количество Mi Store сразу в десять раз до конца текущего года – с 500 до 5000. По словам производителя, это позволит создать в стране свыше 15 000 дополнительных рабочих мест. 

В завершение остается добавить, что в Европе уже успешно продают свою продукцию многие другие китайские компании. Это такие производители, как Huawei, OPPO и OnePlus.

Источник фотографий – GSMArena

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают