Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Полноценная премьера состоится через несколько месяцев.

реклама

Несколько недель назад китайская компания OPPO анонсировала первую в мире камеру с 10-кратным оптическим зумом. Как и предполагалось, на Mobile World Congress 2019 производитель из Поднебесной показал публике первый смартфон, оснащенный такой камерой. Название модели OPPO не объявила, но было сказано, что на рынок устройство поступит в период с апреля по июнь текущего года включительно.

реклама

Итак, камера новинки построена на базе трех модулей. За 10-кратный оптический зум без потери качества отвечают 8-мегапиксельный телеобъектив и 16-мегапиксельная широкоугольная камера. Охват фокусного расстояния составил 16-160 мм в эквиваленте 35 мм. Производитель утверждает, что за счет рефракции и боковой постановки линз используется все толщина смартфона. При этом толщина камеры составила 6.76 мм.

Стоит отметить, что в конфигурацию камеры также вошел 48-мегапиксельный модуль. А вот что касается широкоугольной камеры, угол обзора составил 12 градусов. Помимо 10-кратного оптического увеличения, новая разработка китайской компании может похвастаться 20-кратным цифровым приближением. Основной модуль и телеобъектив могу похвастаться системой оптической стабилизации изображения. Ниже вы можете видеть несколько примеров фотографий с основной камеры смартфона.

Широкоугольный модуль, 1х (8 Мп)Основной модуль, 2х (12 Мп)Оптический зум, 10х (12 Мп)

Широкоугольный модуль Основной модуль Телеобъектив Цифровой зум, 20х

Оптический зум, 10хЦифровой зум, 20хОптический зум, 10хЦифровой зум, 20хОптический зум, 10хЦифровой зум, 20х

Как уже отмечалось, полноценная премьера смартфона состоится во втором квартале 2019 года. Тогда же станут известны все основные характеристики модели. При этом уже сейчас можно видеть, что будущая новина компании OPPO получит тройную основную камеру, дисплей с вырезом и, вероятно, встроенным дактилоскопическим сенсором. Ниже вы можете видеть еще несколько примеров фотографий с основной камеры, а также снимки самого смартфона.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают