Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон смог набрать 112 баллов и расположился на 3-м месте в рейтинге.

реклама

В эти минуты в Китае проходит официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 9. Однако, на сайте DxOMark уже появились результаты тестирования основной камеры флагмана. И они удивили. В первую очередь это касается оценки видеовозможностей модели.

реклама

Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявлял, что сегодняшняя новинка станет лучшим камерофоном в истории компании. Как выяснилось, модель Mi 9 остановилась в шаге от того, чтобы и вовсе стать лучшим камерофоном на рынке в целом. Естественно, только по версии DxOMark. Хотя многие потеряли доверие к французским специалистам, в мире есть немало пользователей, для которых количество «попугаев» в бенчмарке остается важным моментом при выборе смартфона.

Итак, Xiaomi Mi 9 оснащен тройной основной камеры. Об этом стало известно давно. В ее конфигурацию вошел стандартный модуль с разрешением 48 Мп, в основу которого лег датчик изображения Sony IMX586. Размер пикселя составляет 0.8 мкм, а диагональ матрицы – 1/2" дюйма. Значение апертуры оптики – f/1.75. Эквивалентное фокусное расстояние – 26 мм.

Вторым модулем выступил телеобъектив на 12 Мп. Он построен на базе сенсора Samsung S5K3M5 диагональю 1/3.4” с размером пикселя 1 мкм. Значение ЭФР составило 50 мм, а диафрагма объектива – f/2.2. И это рекорд среди мобильных камер подобного типа. Наконец, третий модуль получил широкоугольную оптику со светосилой f/2.2 и матрицу Sony IMX481 диагональю 1/3”. Эквивалентное фокусное расстояние – 17 мм. Xiaomi Mi 9 имеет фазовый и лазерный автофокус и может записывать видео в 4K с частотой кадров 30 к/сек.

Результат модели составил 107 баллов. Таким образом, смартфон расположился на третьем месте, обойдя таких заслуженных камерофонов, как Apple iPhone Xs Max и Google Pixel 3. Уступила сегодняшняя новинка лишь китайскому дуэту из Huawei. Фотовозможности Xiaomi Mi 9 оценили в 112 баллов, а вот за видеосъемку он получил сразу 99 баллов. Это рекорд бенчмарка. Таким образом, телефон стал не только лучшим камерофоном производителя из Поднебесной, но и лучшим решением для видеосъемки на рынке (по версии DxOMark).

По традиции, французские специалисты в обоих режимах высоко оценили работу автофокуса. Также отмечается стабилизация при съемке видео. Ее в Xiaomi Mi 9 оценили в 92 балла, хотя Google Pixel 3 и iPhone Xs Max получили больше – по 94 пункта. Из других преимуществ при видеосъемке выделяют низкий уровень цифровых шумов при записи видео как на улице, так и в помещении; точное определение баланса белого и правильную обработку цвета; быструю настройку экспозиции при съемке в условиях плохого освещения; высокий уровень детализации. К недостаткам относят потерю кадров и шумность при съемке движущихся объектов в ночное время.

Если говорить о фотовозможностях Xiaomi Mi 9, в первую очередь надо выделить просто наличие широкоугольной камеры, которая даже в 2019 году является редкой гостью в смартфонах. Специалисты, тестировавшие телефон, отмечают неплохой зум, точное размытие заднего фона при съемке в портретном режиме, правильное определение баланса белого и низкий уровень цифровых шумов. Недостатки тоже имеются – шумы во время приближения при съемке ночью и ограниченный динамический диапазон. Больше примеров фотографий и видео с основной камеры Xiaomi Mi 9 вы найдете здесь.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают