Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Оба смартфона продемонстрировали более или менее типичные показатели для своих однокристальных систем.

реклама

Февраль традиционно является одним из самых богатых месяцев на новинки в мире мобильной индустрии, ведь в последнюю неделю зимы в солнечной Барселоне проходит выставка Mobile World Congress. В этом году многие производители свои новинки представят вне выставки. Одним из них будет Xiaomi. Китайская компания презентует свой дебютный флагманский смартфон 2019 года в лице модели Mi 9 в Китае 20 февраля, т.е. до премьеры остаются считанные часы. Однако, на MWC 2019 все же будет несколько интересных анонсов. В частности, на выставке покажут первый в мире смартфон с пятимодульной камерой – Nokia 9 PureView. Обе модели были протестированы в Geekbench, причем Xiaomi Mi 9 прошла тест на производительность сразу дважды.

реклама

Сначала в бенчмарке засветилась модификация с 8 Гб оперативной памяти. Ее результат составил 3522 балла в однопоточном режиме и 11 277 баллов в Multi-Core. Спустя пару часов очередь проходить тест на производительность дошла и до Xiaomi Mi 9 Transparent Edition. Эта модификация несет на борту уже 12 Гб оперативной памяти. Процессор в обеих версиях флагмана один и тот же – Qualcomm Snapdragon 855. 

Результат модели с прозрачной тыльной стороной составил 2982 и 10 382 «попугая» в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Стоит добавить, что Xiaomi сделала официальное заявление насчет прозрачного задника смартфона. Так, было сказано, что все элементы, которые видны сзади – это всего лишь макет. Это стало известно еще минувшим летом после разборки Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, но в этом году компания решила сыграть на опережение и сразу раскрыла все карты.

Что касается Nokia 9 PureView, уникальный флагман работает все же на базе прошлогоднего флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 845, который выполнен по нормам технологии 10 нм. Snapdragon 855 – это 7-нанометровый чипсет. Результат будущей новинки финско-китайского производителя HMD Global в тесте одного ядра составил 2269 пунктов. В многопоточном режиме смартфон с 6 Гб оперативной памяти на борту смог набрать 8793 пункта.

В целом, оба смартфона продемонстрировали более или менее типичные показатели для своих однокристальных систем. Немного удивило лишь то, что Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с 12 Гб оперативной памяти под капотом набрал меньше, чем стандартное издание грядущей новинки с 8 Гб ОЗУ на борту. Но надо помнить, что это всего лишь баллы в синтетических тестах, а на практике разницы в производительности никакой не должно наблюдаться.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают