Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона составит 740 долларов.

реклама

Вчера стало известно, что Xiaomi Mi 9 будет представлен 20 февраля, а его стоимость составит примерно 440 долларов. Но он не будет самым дорогим смартфоном компании. Как выяснилось сегодня, таковым окажется Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Как и в случае с идентичной версией текущего поколения, будущая новинка получит прозрачную тыльную сторону. Еще одной фишкой специальной модификации станет четырехмодульная основная камера.

реклама

До сих пор в ассортименте Xiaomi нет ни одного смартфона даже с тройной камерой. Первым таким устройством станет именно флагманская модель Mi 9. Ей достанется датчик изображения Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Вчера была информация о том, что в конфигурацию камеры Xiaomi Mi 9 войдет сенсор на 12 Мп и 3D-камера для распознавания жестов. Как стало известно, ToF камеры смартфону не достанется. Он получит обычный и широкоугольный модули, а также телеобъектив, что является идеальной комбинацией.

Зато «стереокамера» появится в Xiaomi Mi 9 Explorer Edition. Все четыре модуля расположатся вертикально в левом верхнем углу задней панели. О других особенностях будущей новинки пока что не сообщается. Стоит напомнить, что Mi 8 Explorer Edition от обычной модели отличается не только исполнением тыльной стороны. Специальная версия также получила 8 Гб оперативной памяти вместо 6 Гб, встроенный в дисплей биометрический сенсор и систему распознавания лиц 3D Face Unlock, которая стала аналогом Face ID от Apple.

Модель текущего поколения получила ценник в районе 600 долларов. Xiaomi Mi 9 Explorer Edition окажется дороже. Его стоимость составит 740 долларов. На данный момент самым дорогим смартфоном китайского производителя является флагманский слайдер Xiaomi Mi MIX 3 в разных специальных ограниченных изданиях. Его цена составляет 725 долларов. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают