Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новую проблему обнаружил российский пользователь.

реклама

Уязвимости и особенно мелкие «косяки» при желании можно обнаружить в программном обеспечении многих компаний. Ввиду того, что Apple постоянно на слуху, а стоимость смартфонов составляет свыше 1000 долларов, на проблемы в ее ПО редко закрывают глаза. Еще в iOS были проблемы с арабскими символами, а в iOS 11 – с черной точкой. Сейчас же активно обсуждается уязвимость в FaceTime. Но теперь появилась очередная напасть.

реклама

Любой iPhone, который работает на базе программного обеспечения iOS 12, может быть вырублен простым дефисом. Это установил один из российских пользователей. С видео вы можете ознакомиться на его странице в социальной сети Twitter, перейдя по ссылке.

Итак, алгоритм действий очень прост. Для того, чтобы вырубить iPhone до состояния перезагрузки, надо иметь физический доступ к самому устройству и голосовому вводу. Для начала следует запустить любое приложение, в котором можно активировать клавиатуру. Далее необходимо запустить голосовой ввод и произнести пять раз слово «дефис». После выполнения лишь пары действий iPhone уйдет в перезагрузку. Проверить это можно на свой страх и риск.

Конечно, сложно придумать сценарий, когда пользователю нужно пять раз подряд сказать слово «дефис». Однако, это очередная проблема, которую программистам компании Apple предстоит устранить.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают