Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первая модель поступит в продажу уже в апреле.

реклама

На выставке Mobile World Congress 2019 компания Energizer планирует презентовать сразу 26 новых смартфонов в четырех линейках. Одной из них является Ultimate. В эту серию вошло пять «умных» телефонов. Производитель из Соединенных Штатов решил не дожидаться старта выставки мобильной индустрии и презентовал все устройства сегодня ночью.

Более дорогая модель называется Energizer Ultimate U620S Pop. Она получила 6.2-дюймовый экран с разрешением Full HD+. На тыльной панели располагаются три модуля основной камеры с разрешением 12 Мп, 5 Мп и 2 Мп. Для чего необходим 5-мегапиксельный модуль, пока что не уточняется. Возможно, об этом станет известно уже на MWC 2019. Видео можно записывать в 1080p с кадровой частотой 30 к/сек.

реклама

Фронтальная камера получила два датчика изображения. Они имеют разрешение 16 Мп и 2 Мп. Сенсоры располагаются на небольшой выдвижной площадке, которая может прятаться в специальной нише на верхнем торце. Это решение можно было видеть в vivo NEX, но у смартфонов китайской компании установлены одинарные фронтальные камеры.

Energizer Ultimate U620S Pop получил 6 Гб оперативной памяти в паре со 128 Гб встроенной. Слот под microSD присутствует, но он комбинированный. За производительность смартфона отвечает процессор Helio P70 с частотой ядер 2 ГГц / 2.1 ГГц в зависимости от кластера. Графическая подсистема представлена ускорителем Mali-G72 MP3.

В телефоне есть порт USB Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Модуля NFC и разъема для наушников не оказалось. Емкость АКБ составила 3200 мАч. Поддерживается 18-ваттная быстрая зарядка. Дактилоскоп расположился сбоку. Energizer Ultimate U620S Pop функционирует на ОС Android 9 Pie и доступен в трех цветовых вариантах: черный, зеленый, красный.

Energizer Ultimate U630S Pop – более простая модель. Несмотря на это, она получила больший дисплей (6.3 дюйма), хотя разрешение оказалось ниже (HD+). На этом отличия не заканчиваются. Смартфону досталась двойная основная камера с разрешением 16 Мп + 2 Мп. Биометрический датчик переехал на заднюю часть смартфона.

Изменения коснулись и аппаратной платформы. Energizer Ultimate U630S Pop обзавелся 12-нанометровой однокристальной системой Helio P22 с графическим ускорителем PowerVR GE8320. Восемь ядер Cortex-A53 могут работать с максимальной тактовой частотой 2 ГГц. Оперативной памяти смартфону досталось 4 Гб, а вместимость флэш-накопителя составила 64 Гб.

Energizer Ultimate U620S Pop несет на борту аккумулятор на 3500 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 10 Вт. Смартфон доступен только в черной расцветке корпуса. Он также не получил ни чипа NFC, ни аудиовыхода под наушники.

Следующая модель называется Energizer Ultimate U620S. Она имеет более традиционный внешний вид. Смартфону достался 6.2-дюймовый IPS дисплей с разрешением HD+ и каплевидным вырезом, в котором расположилась фронтальная камера на 16 Мп. На тыльной панели сосредоточены два модуля основной камеры (16 Мп + 2 Мп) и биометрический датчик. В Energizer Ultimate U620S появился разъем для подключения проводных наушников.

Эта новинка обзавелся 12-нанометровой платформой MediaTek MT6765, более известной как Helio P35. Чип дебютировал в конце прошлого года в Xiaomi Mi Play. CPU построен на базе восьми процессорных ядер Cortex-A53 с частотой 1.8 ГГц / 2.3 ГГц в зависимости от блока. Объем оперативной и встроенной памяти составил 4 Гб и 64 Гб соответственно. Графикой заведует PowerVR GE8320.

По части беспроводных интерфейсов Energizer Ultimate U620S не отличается от предыдущих моделей. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, а мощность беспроводной зарядки – 10 Вт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9 Pie и появится в продаже в двух расцветках: Aurora Blue, Aurora Red.

Energizer Ultimate U650S – еще одна новинка. Аппарату достался 6.5-дюймовый дисплей с вырезом в форме капли. Разрешение LCD панели – 720 х 1480 точек (HD+). Фронталка построена на базе 16-мегапиксельного датчика изображения, тогда как основная камера объединяет пару сенсоров с разрешением 16 Мп и 2 Мп.

Аппаратная платформа сформирована вокруг чипсета Helio P22, о котором говорилось ранее. Оперативки предусмотрено 4 Гб, а флэш-памяти – 128 Гб. Данная модель осталась без разъема для наушников. Energizer Ultimate U650S получил ОС Android Pie, порт USB-C и аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой 10-ваттной быстрой зарядки. Биометрический сканер установлен сзади. Предлагается девайс в зеленом цвете.

Наконец, последним из пятерки анонсированных сегодня ночью смартфонов является Energizer Ultimate U570S. Его американские разработчики оснастили 5.7-дюймовой IPS матрицей с разрешением HD+. Это самая компактная из новинок, но ей достался самый большой каплевидный вырез.

Разрешение обеих камер такое же, как и в других смартфонах. Фронталка – 16 Мп; основная камера – 16 Мп + 2 Мп. Модель работает на базе процессора MediaTek MT6761 или Helio A22. Чип выполнен по технологии 12 нм. В конфигурацию вошло четыре процессорных ядра Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и графический ускоритель PowerVR GE8320. Оперативной памяти смартфону досталось 4 Гб, а объем флэш-накопителя равен лишь 32 Гб.

Дактилоскопический сенсор расположился на боковой панели. В Energizer Ultimate U570S есть порт Micro-USB, комбинированный слот под карту памяти формата microSD и 3.5-миллиметровый разъем. Емкость аккумуляторной батареи составила 3000 мАч. Быстрая зарядка не поддерживается. Смартфон будет продаваться в желтом, синем и красном градиентном цветовых вариантах.

Американский производитель оставил в секрете стоимость новинок. Возможно, она станет известна уже на выставке MWC 2019. Зато было объявлено о сроках начала продаж всех пяти моделей. Итак, Energizer Ultimate U570S появится на рынке раньше всех – в апреле текущего года. В начале лета начнутся продажи Energizer Ultimate U620S и Ultimate U30S Pop. Более дорогая модель с выдвижной камерой поступит на рынок в июле. Наконец, Energizer Ultimate U650S придется подождать аж до середины осени.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают