Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Она будет построена на базе трех модулей.

реклама

Вчера стали известны основные технические характеристики флагманской модели Sony Xperia XZ4, среди которых процессор Snapdragon 855, 2K экран с пропорциями 21 к 9, 6 Гб оперативки и встроенный накопитель емкостью 128 Гб. Сегодня в сети появилась информация об основной камере будущей новинки.

реклама

Она будет построена на базе трех модулей, в чем мало у кого могли возникнуть сомнения, даже несмотря на всю консервативность Sony. Разрешение главного оставит 52 Мп, хотя ранее ходили слухи о датчиках на 66.6 Мп и 38 Мп. Диафрагма объектива – f/1.6. Также в конфигурацию основной камеры Sony Xperia XZ4 войдет 16-мегапиксельный телеобъектив с апертурой f/2.6. 

А вот третьим элементом окажется 3D-камера, необходимая для распознавания жестов, дабы смартфон мог создавать трехмерные объекты. Ее разрешение составит лишь 0.3 Мп. Надо сказать, что Time-of-Flight камеры все еще используются в большей мере лишь для развлечений, а более практичного применения для них в смартфонах пока что не придумали.

Что касается датчиков, их пока что не уточняют. К слову, у Sony есть сразу шесть 16-мегапиксельных матриц, поэтому выбирать компании есть из чего, а вот сенсоров с разрешением 52 Мп в ассортименте производителя из Страны восходящего Солнца все еще нет. Предположительно это будет одно из решений серии Sony IMX600, а его премьера состоится как раз-таки во флагманской модели Xperia XZ4 на выставке Mobile World Congress 2019. Свое мероприятие японская компания проведет в воскресенье 24 февраля.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают