Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
При этом рынок смартфонов начнет расти только после запуска 5G.

реклама

Первая половина прошлого года на рынке смартфонов запомнилась тем, что практически каждый производитель штамповал устройства, похожие на Apple iPhone X. Не сделали этого только несколько компаний, среди которых Samsung, HTC, Sony и Meizu. Последняя исправилась во второй половине года. Начиная с конца лета, «челку» постепенно вытеснил каплевидный вырез, а зимой появились смартфоны с отверстием под фронтальную камеру. Аналитики Digitimes рассказали о том, какими будут «умные» телефоны в 2019 году.

реклама

По их мнению, одним из основных трендов станут большие объемы оперативной памяти. В частности, практически каждый флагман получит 10 Гб ОЗУ. На данный момент на рынке таких моделей есть лишь пять. Это Xiaomi Mi MIX 3, vivo NEX Dual Display Edition, Xiaomi Black Shark Helo, OnePlus 6T McLaren Edition и Nubia Red Magic Mars. Но есть и один смартфон с 12 Гб оперативки под капотом – Lenovo Z5 Pro GT.

Еще одним трендом, как предполагают в Digitimes, станет искусственный интеллект. Компании еще больше начнут внедрять его в свои смартфоны. Другими трендами окажутся большое количество камер и много мегапикселей в сенсорах. В феврале будет представлен флагман Nokia 9, который получит пятимодульную камеру. В этом месяце мы уже видели смартфон Xiaomi Redmi Note 7, который получил датчик изображения Samsung ISOCELL GM51 на 48 Мп, и это только начало.

Также стоит отметить, что увеличение объемов оперативки, по мнению аналитиков Digitimes, не сможет повысить спрос на память DRAM в 2019 году. К тому же, все остальные улучшения не поспособствуют росту рынка смартфонов. Предполагается, что пользователи начнут менять свои девайсы на новые только после полноценного развертывания сетей 5G.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают