Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель будет выпускать под брендом Redmi.

реклама

В конце прошлого года был представлен первый в мире сгибаемый смартфон. Он получил имя FlexPai. Тогдашнюю новинку в начале января привозили в Неваду на выставку Consumer Electronics Showcase 2019, где стало известно, что модель еще очень «сырая» как в аппаратном плане, так и по части программного обеспечения, и от выхода на рынок она еще далека. В конце минувшего года свой сгибаемый девайс под название Galaxy Fold представила и компания Samsung в рамках собственной конференции для разработчиков. Анонс финальной версии состоится 20 февраля, и она получит ценник в районе 2000 евро. Как выяснилось сегодня, устройство со сгибаемым экраном представит и китайская компания Xiaomi.

Сгибаемый смартфон Xiaomi будет продаваться под брендом Redmi, а это значит, что он получит относительно невысокий ценник. Хотя, если сравнивать с Samsung Galaxy Fold, то подавляющее большинство моделей стоят относительно недорого. Будущая новинка китайской компании будет складываться в двух местах, что продемонстрировал Лин Бин, сооснователь и президент Xiaomi.

реклама

Надо сказать, что видеоролик производит яркое впечатление. В нем показан смартфон со всех сторон, а также продемонстрированы особенности его конструкции и пользовательского интерфейса. С высокой долей вероятности, на видео показан реальный интерфейс, с которым взаимодействует Лин Бин, а не просто запущенный на устройстве видеоролик. По крайней мере, взаимодействие с девайсом на имитацию непохоже.

Судя по видео, интерфейс работает достаточно шустро и без подтормаживаний. Хотя надо понимать, что нам показали лишь базовые функции – работу одной программы и переключение между форматами экрана. Но как бы там ни было, после складывания смартфона интерфейс быстро адаптируется под «портретный» режим. В сложенном виде клавиша питания оказывается расположенной на верхней грани.

Стоит отметить, что инженерный образец выглядит уже как готовый аппарат. Под вопрос можно поставить то, насколько хорошо сама конструкция будет противостоять износу при ежедневном использовании.

Технические характеристики сгибаемого смартфона Xiaomi остаются неизвестными. Когда производитель планирует выпустить девайс на рынок, тоже не уточняется. Но Лин Бин заявил, что в случае успеха модели, компания может запустить целую линейку сгибаемых устройств. В завершение остается добавить, что китайский производитель ранее планировал выпустить сгибаемый смартфон под брендом Mi. Он может называться Mi Flex или Mi Dual Flex.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают