Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сегодня на смартфон можно оформить предзаказ.

реклама

Компания Lenovo в конце прошлого года презентовала смартфон Z5 Pro GT, которому досталось 12 Гб оперативной памяти в максимальной конфигурации и процессор Qualcomm Snapdragon 855. Еще на презентации было сказано, что флагман набирает свыше 368 тысяч баллов в AnTuTu. Сегодня Lenovo Z5 Pro GT обновил рекорд бенчмарка.

реклама

Так, новый результат модели составил 371 273 «попугая». И есть вероятность, что этот рекорд тоже не устоит долго, поскольку тест на производительность прошла модификация с 8 Гб оперативной памяти под капотом. Версия с 12 Гб оперативки может продемонстрировать лучший показатель.

Далеко не факт, что другие флагманские смартфоны на Snapdragon 855, которых мы увидим немало в течение текущего года, смогут побить этот рекорд. Первыми постараются это сделать модели семейства Samsung Galaxy S10, анонс которых состоится 20 февраля. 

Несколько смартфонов премиального сегмента будет анонсировано на выставке Mobile World Congress 2019, которая пройдет в Барселоне на последней неделе февраля. Среди них числится Sony Xperia XZ4. Инженерный образец модели набирает без малого 400 000 пунктов в AnTuTu, но как поведет себя в бенчмарке финальный образец, можно только гадать.

В завершение остается добавить, что сегодня компания Lenovo начала принимать предварительные заказы на Z5 Pro GT. Стоимость базовой конфигурации недавней новинки, которая предполагает 6 Гб оперативки и накопитель на 128 Гб, составляет примерно 385 долларов. В то же время максимальная комплектация (12 Гб ОЗУ + 512 Гб ПЗУ) обойдется в 650 долларов. Из прочих характеристик Lenovo Z Pro GT можно отметить AMOLED экран со встроенным биометрическим датчиком, основную камеру с разрешением 24 МП + 16 Мп, двойную фронталку (16 Мп + 8 Мп) и аккумуляторную батарею емкостью 3350 мАч.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают