Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Об этом Чарльз Чианг рассказал в интервью Tom's Hardware.

реклама

Чарльз Чианг, гендиректор тайваньского технологического гиганта Micro-Star International (MSI), рассказал о том, как повлиял на компанию дефицит процессоров Intel. Чианг говорит о том, что нехватка чипов американской компании Intel коснулась как конечных потребителей, так и крупнейших мировых производителей. 

реклама

CEO отмечает, что его компания смогла заполучить нужное количество CPU для ПК и ноутбуков, дабы обеспечить весь производственный процесс. Все же для Intel, как говорит Чианг, на первом месте стояли поставки CPU для центров обработки данных. Следующим приоритетом были мобильные решения и только за ними по важности для Intel расположились CPU для настольных ПК.

Любопытно, что представители Intel подтвердили слова о том, что самый высокий приоритет отдается высокопроизводительным процессорам. А вот информацию о том, что мобильные CPU для процессорного гиганта из Соединенных Штатов важнее, чем настольные, в Intel решили не комментировать.

Нехватка чипов для настольных компьютеров для MSI обернулась падением объемов сбыта материнских плат. Причина проста, как день – чем меньше продается процессоров, тем меньше необходимо материнских плат для них. Чианг уверен, что Intel решила все свои основных проблемы и теперь увеличивает 14-нанометровые мощности. Однако, хоть пик и был уже пройден, дефицит процессоров будет наблюдаться в той или ной мере до конца текущего года.

Глава MSI упомянул и переход, а точнее возврат Intel к 22-нанометровой технологии. Такой шаг со стороны американской компании немного запутал ряд производителей. Последние не могут получить четкого представления о поставках CPU, поскольку Intel регулярно модифицирует собственную дорожную карту. Возвращаясь к теме материнских плат, Чианг отмечает, что ввиду дефицита CPU поколения Coffee Lake Refresh заметно упали объемы реализации плат на базе системной логики Intel Z390.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают