Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Предполагаемая цена модели составляет 150 долларов.

реклама

В конце минувшего года Xiaomi анонсировала модель Mi Play, оснащенную чипсетом Helio P35 и экраном с каплевидным вырезом. Это был дебют однокристальной системы MediaTek. Сегодня выяснилось, что она легла в основу еще одного китайского смартфона, который в ближайшее время появится на рынке. В этот раз это Huawei Enjoy 9e. В сети появились технические характеристики модели, и судя по ним, грядущая новинка будет весьма далекой от того, дабы навязать конкуренцию Xiaomi Mi Play.

реклама

Huawei Enjoy 9e получит HD+ экран, диагональ которого не уточняется. В Xiaomi Mi Play установлена 5.84-дюймовая Full HD+ матрица. Кроме того, будущей новинке достанется одинарная основная камера, которая расположится в левом верхнем углу тыльной панели. Можно предположить, что корпус смартфона будет выполнен из пластика.

Из прочего можно отметить операционную систему Android 9.0 Pie и графическую оболочку EMUI 9, а также отсутствие сканера отпечатков пальца. Что касается процессора Helio P35, он выполняется по 12-нанометровой технологии и содержит восемь ядер с разделением на два кластера по технологии big.LITTLE.

За сложные задачи отвечают ядра с частотой 2.3 ГГц, а за простые вычисления – ядра с частотой 1.8 ГГц. В обоих блоках применяются решения ARM Cortex-A53. Обработкой графики заведует видеоускоритель IMG PowerVR GE8320. Предполагается, что стоимость Huawei Enjoy 9e составит около 150 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают