Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил одно из самых ожидаемых обновлений.

реклама

В августе 2018 года был представлен смартфон Xiaomi Pocophone F1, который до сих пор является самым доступным устройством на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 845. Его стоимость в России составляет от 23 998 до 25 998 рублей в зависимости от конфигурации памяти. В Китае же за модель просят от 19 000 рублей, хотя еще неделю назад цена была на уровне 17 000 рублей.

реклама

Смартфону достался в пару к производительному чипсету и емкий аккумулятор. Производителю пришлось на чем-то экономить. Как результат, Xiaomi Pocophone F1 получит субфлагманскую камеру, не самый качественный экран и пластиковый корпус. Модель работает на базе прошивки MIUI 10, и сегодня летняя новинка получила одно из самых ожидаемых обновлений. Pocophone F1 научился снимать видео с кадровой частотой 960 к/сек и получил улучшенный ночной режим съемки. Эти функции привносит обновление MIUI 10.2.2.0 Global Stable ROM. Размер апдейта составляет 1.7 Гб.

Что касается основной камеры Xiaomi Pocophone F1, она объединяет два модуля. Разрешение главного составляет 12 Мп. Именно он и необходим для фотосъемки и записи видео. В основу положен флагманский датчик изображения IMX363 от Sony. Размер пикселя – 1.4 мкм. Этот же сенсор установлен во всех трех флагманах Xiaomi образца 2018 года – Mi MIX 2S, Mi 8, Mi MIX 3. 

За размытие фона отвечает дополнительный сенсор с разрешением 5 Мп и размером пикселя 1.12 мкм. Значение светосилы в главном и вспомогательном модулях – f/1.9 и f/2.0 соответственно. Камера имеет систему электронной стабилизации изображения. До этого Xiaomi Pocophone F1 умел снимать в Full HD и HD с кадровой частотой 240 к/сек. Съемка в UHD тоже заявлена, но только при 30 fps.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают