Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Все анонсы состоятся уже весной.

реклама

В прошлом году компания Meizu анонсировала сразу несколько любопытных смартфонов. Началось все с Meizu M6S, который оказался первым девайсом с широкоформатным экраном производителя. Затем были Meizu 15, Meizu 16th и Meizu 16X. В мае 2019 года китайский производитель представит свой дебютный флагманский аппарат с чипсетом Snapdragon 855 на борту. Он будет называться Meizu 16S. Но вместе с ним поклонников компании ждет еще три интересных анонса.

В рамках одной пресс-конференции производитель вместе с Meizu 16S покажет публике еще два смартфона. Первым окажется флагман Meizu 16S Plus, который станет преемником модели Meizu 16th Plus. По предварительным данным, в Meizu 16S и 16S Plus будут установлены AMOLED экраны диагональю 6.2 дюйма и 6.5 дюйма соответственно. Причем каждая панель обзаведется встроенным биометрическим сенсором. 

реклама

Неприятным сюрпризом станет то, что будущие новинки окажутся на 15-45 долларов дороже своих предшественников. Для понимания, Meizu 16th оценили с завода в 395/439/483 доллара, а стоимость версии Plus составила 486/512/585 долларов в зависимости от конфигурации памяти.

Третьей новинкой технологической компании из Китая окажется игровой смартфон, коих в ассортименте Meizu все еще нет. Он будет называться Meizu 16T. «T» – Turbo. Сообщается, что предварительным названием устройства было Meizu 16G, однако, такое обозначение могло вызвать путаницу, поскольку может быть принято за объем памяти на борту. 

Что касается характеристик, они практически все остаются в секрете. Смартфон точно не получит чипсет Snapdragon 855. По слухам, диагональ экрана может составить 6.2 дюйма, а емкость аккумуляторной батареи – от 4000 мАч до 4500 мАч. Meizu 16T поступит на рынок по цене 300-370 в зависимости от комплектации.

Наконец, последним сюрпризом окажется новая версия фирменной оболочки – Flyme 8. Проприетарное программное обеспечение компании будет построено на базе операционной системы Android 9.0. Pie. Чем еще следующая версии прошивки будет выделяться, пока что не уточняется, но, зная генерального директора компании, это вскоре изменится.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают