Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон пополнит среднебюджетный ценовой сегмент.

реклама

Только было написано о том, какую начинку может получить модель Galaxy M30, как появилась информация о другом смартфоне новоиспеченной линейки. Речь идет о Samsung Galaxy M20. Будущая новинка уже успешно прошла сертификацию в американской Федеральной комиссии по связи. Данная процедура является обязательной перед выходом на рынок. Благодаря этому стали известны некоторые характеристики смартфона.

реклама

Samsung Galaxy M20 получит корпус с размерами 156.4 х 74.5 х 160 мм. Диагональ экрана составит 155.9 мм или примерно 6.15 дюйма. Благодаря AnTuTu ранее уже стало известно, что разрешение IPS панели будет равно 2340 х 1080 точек или Full HD+. Как и предполагалось, вверху лицевой панели расположится вырез форме капли специально под фронтальную камеру. Ранее об этом говорили только концепт-рендеры, а теперь появилось подтверждение в виде реальной фотографии передней части смартфона.

Из базы данных Федеральной комиссии по связи США также известно, что Samsung Galaxy M20 получит модули беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (увы, только 2.4 ГГц). Емкость аккумуляторной батареи составит 5000 мАч, что станет, судя по всему, визитной карточкой смартфонов линейки Galaxy M. Аккумулятор такой же емкости будет установлен и в Galaxy M30. Модель Galaxy M20 получит поддержку быстрой зарядки с характеристиками тока 9V/1.67A.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь все скромно. За производительность будущей новинки будет отвечать фирменный процессор Samsung Exynos 7885. Он же установлен в дебютном смартфоне компании с трехмодульной основной камерой – Galaxy A7 (2018). Результат в AnTuTu составляет примерно 108 000 баллов, а в Geekbench – 1319 и 4074 «попугаев» в однопоточном и многопоточном режимах соответственно.

Samsung Galaxy M20 получит двойную основную камеру с разрешением 13 Мп + 5 Мп. Фронталка обзаведется 8-мегапиксельным датчиком изображения. Смартфон поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 8.1 Oreo. Модель появится в двух конфигурациях памяти. Стоимость версии 3/32 Гб составит примерно 215 долларов. Во сколько будет оценен Samsung Galaxy M20 с 4 Гб оперативки и 64 Гб пользовательской памяти на борту, пока что информации нет. Анонс смартфона должен состояться в текущем месяце.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают