Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
До 10 января оба смартфона предлагаются по скидке.

реклама

Минувшей осенью компания Meizu представила свой первый и пока что единственный смартфон, оснащенный экраном с вырезом. Он получил название Meizu X8. Девайс был анонсирован в сентябре, а примерно через месяц китайский производитель представил еще одну среднебюджетную модель, но с немного более скромными характеристиками и уже без выреза. Речь идет о Meizu Note 8. В преддверии Нового года компания из Поднебесной решила сделать подарок жителям России. Она сообщила, что обе модели поступили в продажу на российском рынке.

реклама

Meizu X8

Смартфон оснащен 6.2-дюймовой матрицей с разрешением Full HD+. В «челку» разработчики вынесли набор привычных датчиков, динамик и камеру для селфи с 20-мегапиксельным разрешением и размером пикселя 1 мкм. Значение апертуры оптики составляет f/2.0.

Основная камера Meizu X8 имеет вертикальную конфигурацию и располагается по центру тыльной стороны, как и в более дорогих моделях компании. Она объединяет датчики изображения IMX362 от Sony и S5K2L7 от Samsung. Их разрешение составляет 12 Мп и 5 Мп соответственно. Размер пикселя в Sony IMX362 – 1.4 мкм. Дополнительный сенсор применяется для получения фотографий с эффектом боке. 

Помимо основной камеры на тыльной панели размещены еще три элемента: двухсекционная светодиодная вспышка, биометрический датчик и логотип компании. Если говорить о расположении элементов на торцах, то здесь все тоже стандартно. В Meizu X8 есть и порт USB Type-C и разъем для наушников.

За производительность смартфона отвечает самый мощный среднеуровневый процессор на рынке – Qualcomm Snapdragon 710. Система-на-чипе выполнена по 10-нанометровой технологии и содержит графический процессор Adreno 616. Емкость аккумуляторной батареи составила 3210 мАч.

В Китае смартфон продается в трех конфигурация памяти: 4/64 Гб, 6/64 Гб и 6/128 Гб. На российском рынке в первое время будет продаваться лишь базовая модификация и только в черной расцветке корпуса. До 10 января ее цена составит 19 990 рублей, а затем купить Meizu X8 можно будет за 21 990 рублей. 

Для сравнения, в данный момент в Китае стоимость версии 4/64 Гб составляет 244 доллара или примерно 17 000 рублей. Ожидается, что Meizu X8 появится на российском рынке и в более продвинутых конфигурациях памяти, но уже в 2019 году.

Meizu Note 8

Данная модель выполнена в цельнометаллическом корпусе с U-образными швами по антенны. Сзади она является практически копией Meizu X8. Здесь также установлены два модуля основной камеры, вспышка, логотип и сканер отпечатков пальцев. Расположение элементов и органов управления на торцах тоже похожее, вот только вместо USB-C используется порт Micro-USB. А разъем для наушников никуда не делся.

Спереди в Meizu Note 8 установлен 6-дюймовый IPS экран без выреза. Разрешение матрицы – 1080 x 2160 точек. Площадь полезного пространства составила чуть более 80%. Сверху и снизу от экрана присутствуют две симметричные рамки. Внизу никаких элементов нет, а вверху расположились датчики, камеры и динамик.

Сердце смартфона – восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 632, выполненный по 14-нанометровой технологии. За графику отвечает Adreno 506. Емкость аккумуляторной батареи составила 3600 мАч. Есть фирменная быстрая зарядка mCharge мощностью 18 Вт.

Разрешение камеры для селфи составляет 8 Мп, а светосила оптики – f/2.0. Основная камера объединяет главный модуль на 12 Мп и вспомогательный на 5 Мп. В основном модуле установлен сенсор IMX362 от Sony с размером пикселя 1.4 мкм и размером матрицы 1/2.55”. Значение апертуры – f1.9. Есть фазовый автофокус Dual Pixel. Видео может записываться только в 1080p с кадровой частотой 30 к/сек.

Meizu Note 8 появился в двух конфигурациях памяти: 4/32 Гб и 4/64 Гб. В смартфоне установлена оперативка типа LPDDR4x. Радует то, что в России продается модель в максимальной комплектации по цене 15 990 рублей до 10 января и 16 990 рублей с 10 января 2019 года. Для сравнения, в Китае стоимость смартфона в модификации 4/64 Гб составляет 178 долларов или 12 500 рублей.

В продажу на российский рынок Meizu Note 8 поступил в черной и синей расцветках корпуса. В начале 2019 года смартфон также можно будет купить в фиолетовом и красном цветовых решениях.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают