Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составит 59 000 и 69 000 рублей в зависимости от конфигурации.

реклама

Американская компания Apple, которую окрестили «корпорацией зла», не планирует отходить от практики продаж бывших в употреблении телефонов. Производитель подготовил новогодний подарок для жителей России. Сегодня стало известно, что в продажу поступят смартфоны iPhone X с пометкой «как новые».

реклама

Все покупатели получат фирменную гарантирую, которая позволит отремонтировать телефон в авторизованных сервисных центрах. Любопытно, что в сентябре, когда были презентованы iPhone Xr, iPhone Xs и версия Max, компания Apple официально прекратила продажи iPhone X. Также надо отметить, что бывшие в употреблении флагманы образца 2017 года уже продавались в России в период с июля по сентябрь текущего года.

«Как новым» Apple iPhone X достанутся новые корпуса и аккумуляторные батареи. Остальные комплектующие могут быть заменены только в случае высокой степени износа. Сообщается, что Apple может поменять в смартфонах, кроме корпуса и аккумулятора, модульные компоненты, системную плату и экран.

Не секрет, что целевой аудиторией восстановленных смартфонов Apple, являются в большинстве своем ярые фанаты компании из Соединенных Штатов, которые по той или иной причине не располагают нужной суммой денежных средств для покупки нового смартфона или же попросту хотят сэкономить. На рынок России «как новый» iPhone X поступит в двух конфигурациях памяти – с 64 Гб ПЗУ и 256 Гб ПЗУ. Цена составит 59 000 рублей и 69 000 рублей соответственно. 

Стоит заметить, что на старте продаж версия с 64 Гб встроенной памяти в официальной рознице стоила 82 000 рублей, а за накопитель объемом 256 Гб приходилось выкладывать из кошелька 92 000 рублей. Таким образом, для всех, кто будет готов смириться с наличием б/у компонентов под капотом смартфона, экономия составит 23 000 рублей вне зависимости от конфигурации. Эта сумма немного преувеличена, поскольку iPhone X подешевел бы после выхода моделей нового поколения, если бы не был снят с продаж.

И да, как уже упоминалось, восстановленные iPhone X продавались летом этого года. Цена версии с 64 Гб встроенного хранилища составляла 61 500 рублей, а за 256 Гб флэш-памяти просили 69 300 рублей. Повышение стоимости бывших в употреблении смартфонов обусловлено падением курса рубля и будущим повышением НДС до 20%. По этим же причинам американский технологический гигант взвинтил цены почти на всю свою продукцию в России в сентябре 2018 года.

Помимо 64/256 Гб пользовательской памяти Apple iPhone X предлагает покупателям 3 Гб оперативки, аккумуляторную батарею емкостью 2716 мАч с поддержкой беспроводной зарядки и 10-нанометровую систему-на-кристалле Apple A11 Bionic. Разрешение камеры для селфи составляет 7 Мп, а основной – 12 Мп + 12 Мп. В смартфоне установлены 5.8-дюймовый дисплей с разрешением 1125 х 2436 точек, чип NFC для бесконтактных платежей и Bluetooth 5.0.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают