Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Оно заменит LED-индикатор и получит несколько дополнительных функций.

реклама

Samsung Galaxy A8s – первый в мире официально анонсированный смартфон, у которого вверху экрана есть не вырез для фронтальной камеры, а отверстие диаметром 6.5 мм. Телефоны с похожим исполнением лицевой панели выпустили Huawei и Honor. Только вот отверстия оказались на 2 мм меньше в диаметре. Samsung Galaxy S10, один из самых ожидаемых флагманов первой половины 2019 года, тоже обзаведется врезанной в дисплей камерой для селфи, но она будет не простой.

реклама

Один из инсайдеров со ссылкой на XDA-Developers сообщает, что камера Samsung Galaxy S10, а точнее отверстие для нее, обзаведется спецэффектами. Ей достанется подсветка по всей окружности. Изначально предполагалось, что срабатывать она будет при запуске приложения камеры или при попытке распознавания пользователя по лицу. По новым данным, подсветка будет отображать информацию о смартфоне, в частности, в пример приводится емкость аккумуляторной батареи. Возможно, в зависимости от уровня заряда кольцо вокруг фронталки будет подсвечиваться разными цветами.

Станет ли это решение популярным, покажет время. Точно можно сказать, что многое будет зависеть от того, как много заряда будет уходить на подсветку. Возможно, новая разработка приживется, как это случилось с функцией всегда включенного экрана Always-on Display, которая стала фишкой OLED панелей.

Наконец, пресловутое кольцо должно заменить привычный всем индикатор пропущенных событий. От оного многое разработчики отказались, начав выпускать смартфоны с каплевидными вырезами под фронталки.

Что касается самого смартфона Samsung Galaxy S10, он, а также версии Lite и Plus будут представлены на выставке Mobile World Congress 2019. А сегодня фронтальную панель старшей из трех моделей сравнили с печально известным фаблетом Galaxy Note 7. Это вы можете видеть выше. Если верить фотографии, то экран будущей новинки будет равен площади всей лицевой панели Galaxy Note 7, включая верхнюю и нижнюю рамки. Диагональ дисплея составит 6.44 дюйма.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают