Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В первое время EMUI 9 будет доступна только для смартфонов на Kirin 970.

реклама

Несколько месяцев назад китайская компания Huawei презентовала новую версию фирменного программного обеспечения Emotion UI или EMUI, в основу которой легла операционная система Android 9.0 Pie. Она изменяет внешний вид системы и привносит в нее ряд новых функций, некоторые из которых основаны на алгоритмах искусственного интеллекта. EMUI 9 была доступна только для китайских версий смартфонов Huawei и Honor, но теперь производитель из Поднебесной объявил о выходе глобальной версии прошивки.

реклама

Размер обновления составляет 4 Гб для смартфонов на базе Emotion UI 8. Если же устройство работает под управлением бета-версии Emotion UI 9, то «весить» апдейт будет лишь около 800 Мб. Помимо обновленного интерфейса EMUI 9 добавляет Computer Mode 2.0, технологию GPU Turbo 2.0 и функцию автоматического заполнения паролей, используя отпечаток пальца или с помощью технологии распознавания лиц. К слову, фирменная разработка GPU Turbo 2.0 оптимизирована под популярные игры, среди которых Vainglory, Arena of Valor, Rules of Survival, PUBG и NBA 2k18.

Так как обновление основано на операционной системе Android 9 Pie, оно привносит в систему все фишки последней версии ОС от Google, включая Adaptive Brightness и Adaptive Battery. В завершение остается добавить, что установить Emotion UI 9 смогут владельцы Honor Play, Honor View 10 (Honor V10), Honor 10, а также смартфонов флагманских семейств Huawei P20 и Mate 10.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают