Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонса смартфона должен состояться до конца 2018 года.

реклама

Обычно в выходные отдыхают все, включая инсайдеров. Однако, вчера появилась новая информация о дебютном «умном» телефоне российской компании Яндекс. В социальной сети Twitter были опубликованы изображения и перечень технических характеристик будущей новинки.

реклама

Яндекс.Телефон получит 5.65-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. Выреза не предусмотрено. Спереди смартфон похож на большинство устройств конца 2017 года, оснащенных широкоформатными панелями. Снизу от дисплея нет никаких элементов – только широкий отступ. Рамки по бокам тоже далеки от минимальных, но это модели можно простить.

Над экраном располагаются несколько компонентов, а именно решетка речевого динамика, фронтальная вспышка, набор датчиков и камера для селфи, разрешение которой не уточняется. Вероятно, наличие вспышки спереди можно расценивать как то, что Яндекс.Телефон будут позиционировать доступным смартфоном для селфи.

На задней панели тоже все привычно. Есть сканер отпечатков пальцев, логотип, вспышка и двойная камера в горизонтальной конфигурации. Разрешение последней составит 16 Мп + 5 Мп. Вероятно, дополнительный датчик изображения возьмет на себя функцию анализа глубины сцен. Детальная конфигурация основной камеры не уточняется.

Верхний торец содержит 3.5-миллиметровый разъем для подключения проводной гарнитуры, а нижний – выход под мультимедийный динамик и порт USB. Увы, изображение смартфона не позволяет разглядеть типа разъема.

В основу модели будет положен процессор Qualcomm Snapdragon 630, выполненный по 14-нанометровой технологии. Это не самая свежая SoC компании из США. Ею оборудованы такие устройства, как ASUS ZenFone 4, Nokia 6.1, 360 N6, Moto X4, Sony Xperia XA2 и другие. За автономность будет отвечать аккумулятор на 3060 мАч.

Яндекс.Телефон будет доступен только в одной конфигурации памяти – 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ. По разным данным, стоимость смартфона может составить 18 000 или 20 000 рублей. В любом случае она не совсем соответствует заявленным техническим характеристикам. Анонс устройства должен был состояться еще в прошлом месяце (19 ноября, если верить изображениям), но был перенесен на неопределенный срок. Ожидается, что свой первый смартфон компания Яндекс представит до конца текущего года, а это означает, что ждать осталось недолго.

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают