Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж состоится через неделю.

реклама

В этом году компания OPPO создала суббернд Realme, под которым успешно реализует смартфоны на индийском рынке. Сегодня она представила очередную модель, главной особенностью которой стал чипсет Helio P70. В данный момент это самая мощная система-на-кристалле тайваньской компании MediaTek. И это ее дебют. А сам смартфон называется Realme U1.

реклама

Новинка выполнена в уже всем известном дизайне. Задняя сторона сделана из пластика, стилизованного под стекло, спереди присутствует широкоформатный экран со «слезой», а сами тыльная и фронтальная панели разделены металлической рамкой. Расположение компонентов по всему смартфону тоже обычное. 

Естественно, каплевидный «островок» содержит камеру для селфи. Сзади в Realme U1 можно видеть дактилоскопический сенсор, вспышку, логотип и двойную камеру в горизонтальной компоновке. Любопытно, что OPPO и vivo первыми начали размещать модули вертикально, а теперь практически только в смартфонах этих компаний можно увидеть тыльную камеру в горизонтальной ориентации.

Диагональ экрана – 6.3”. Матрица выполнена по технологии IPS, а ее разрешение составляет 1080 х 2340 точек (Full HD+). По заявлениям производителя, дисплей занимает 90.8% лицевой панели. Ширина верхней рамки – 2.05 мм, а боковых – 1.7 мм. Ширину подбородка решили не уточнять. Матрица защищена 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3.

Расстраивает в Realme U1 основная камера. Ее разрешение составляет 13 Мп + 2 Мп. Конечно, второй модуль нужен только для галочки. Нет поддержки записи видео ни в Ultra HD, ни даже в 1080p с кадровой частотой 60 fps. А вот селфи-камера в смартфоне на порядок выше. Она получила 25-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX576 с размером пикселя 0.9 мкм. Главная его фишка заключается в повышении качества снимков в условиях недостатка света.

А теперь о процессоре, который обещает 60 кадров в секунду в играх за счет своей мощности и правильной оптимизации всей системы. Helio P70 построен на базе ядер Cortex-A73 и Cortex-A53. Каждых решений предусмотрено по четыре. Причем все они трудятся с пиковой частотой 2.0 ГГц. За графику отвечает Mali-G72 MP – ускоритель от ARM, работающий на частоте 800 МГц. Сам же чипсет выполнен по 12-нанометровой технологии. Realme U1 предлагается в двух конфигурациях памяти:

  • 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ;
  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ.

Слот под microSD отдельный. Смартфон работает на прошивке Color OS 5.2, которая построена на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Об обновлении до Android 9.0 Pie пока что информации от компании нет. Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч. Производитель сообщает о скромной быстрой зарядке мощностью 10 Вт через Micro-USB. Радует наличие разъема для наушников, который становится редким гостем, к сожалению.

Realme U1 предлагается в нескольких цветовых вариациях: Ambitious Black, Brave Blue и Fiery Gold. Стоимость базовой комплектации составила 170 долларов, а максимальную оценили в 215 долларов. Продажи начнутся 5 декабря 2018 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают