Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это будет самый мощный смартфона Samsung среднего класса.

реклама

Компания Samsung в начале следующего года представит смартфон Galaxy A8s, который первым (среди телефонов производителя) получит IPS экран с круглым отверстием для селфи-камеры. Официальное название матрицы – Infinity-O, а ее диагональ составит 6.39 дюйма. Разрешение – Full HD+. Сообщается, что производством будет заниматься не сам Samsung, а BOE – китайская компания, которая поставляла дисплеи для Huawei Mate 20 Pro.

реклама

Сегодня стало известно, что Galaxy A8s получит процессор Qualcomm Snapdragon 710. Пока что это самый мощный чипсет среднего класса для Android-смартфонов, если не считать однокристальную систему Kirin 970, которую Huawei начала устанавливать в свои недорогие устройства. Как и в недавно представленном Galaxy A7 (2018), объемы оперативки и флэш-памяти составят 6 Гб и 128 Гб соответственно. Обещают слот под microSD до 512 Гб, как во флагманском фаблете Galaxy Note 9.

Камера тоже не будет отличаться от ранее упомянутой модели линейки Galaxy A. Разрешение основной составит 25 Мп + 5 Мп + 10 Мп, а фронтальной – 24 Мп. Биометрический датчик расположится на тыльной панели. Кроме того, смартфону пророчат аккумулятор на 3400 мАч и порт USB Type-C. Габариты девайса составят 159.1 х 74.9 х 7.4 мм. По имеющимся данным, анонс Samsung Galaxy A8s запланирован на январь 2019 года. Возможно, предстоящая новинка будет показана уже на выставке CES 2019, которая состоится в первых числах января в Лас-Вегасе.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают