Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
И это еще до развертывания сетей 5G.

реклама

Компания OpenSignal провела исследование, в ходе которого было установлено, что в 33 государствах мира скорость мобильного интернета превышает скорость передачи данных в сетях Wi-Fi. Лидером рейтинга оказалась Австралия, где разница в скорости составила 13 Мбит/сек. Второе место досталось Ливану, где скорость мобильного интернета на 12.3 Мбит/сек выше, чем по Wi-Fi. Тройку лидеров замкнул Катар – 11.8 Мбит/сек.

реклама

Также стоит отметить, что в еще трех странах разница в скорости превысила отметку в 10 Мбит/сек. Это такие государства, как Оман, Греция и Чешская Республика. Еще в семи странах, среди которых выделить можно Хорватию, Турцию и ЮАР, мобильный интернет в среднем опережает Wi-Fi сети на 5-10 Мбит/сек. Из европейских стран в топ-33 также вошли Австрия, Сербия, Франция и Словакия. Замкнули рейтинг Коста-Рика и Алжир. В этих государствах мобильный интернет на 1.2 Мбит/сек в среднем быстрее, чем Wi-Fi.

На графике вы также можете видеть, что самая высокая скорость мобильного интернета в Австралии – 34.6 Мбит/сек. Немного уступает ей Тайвань – 27.8 Мбит/сек. В пятерку по итогам исследования также вошли Чешская Республика (28.8 Мбит/сек), Австрия (25.6 Мбит/сек), Катар (24 Мбит/сек) и Хорватия (23.5 Мбит/сек). Самый медленный мобильный интернет в Алжире – 3.1 Мбит/сек в среднем.

Что касается средней скорости передачи данных в сетях Wi-Fi, лидером является Тайвань – 26.3 Мбит/сек. Заметно уступают азиатскому государству Греция (21.8 Мбит/сек), Австралия (21.6 Мбит/сек) и Австрия (20.7 Мбит/сек). Наконец, самым слабым Wi-Fi вынуждены довольствоваться жители Алжира и Узбекистана – 1.9 Мбит/сек и 2.5 Мбит/сек соответственною

Аналитики компании OpenSignal заявляют, что в плане скорости WI-Fi опережает сети 4G в Сингапуре, Южной Корее, Соединенных Штатах, Гонконге и прочих странах. Однако, ситуация может поменяться с полноценным развертыванием сетей 5G.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают