Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может быть представлен в декабре 2018 года.

реклама

На выставке Mobile World Congress 2018 компания vivo продемонстрировала концепт смартфона APEX, который обзавелся выдвижным модулем для фронтальной камеры. Коммерческий телефон, в котором дебютировало это решение, называется vivo NEX. Сегодня стало известно, что китайский производитель готовится представить преемника летней новинки. Он будет называться vivo NEX 2.

реклама

Главной особенностью смартфона станет наличие дополнительного экрана, который будет расположен на тыльной панели. Подобное решение можно было наблюдать в Nubia X. Обе матрицы будут выполнены по технологии AMOLED, а это значит, что можно надеяться увидеть функцию Always-on Display. К сожалению, характеристики дополнительного экрана не уточняются.

На реальной фотографии можно видеть две широкие рамки сверху и снизу тыльной панели. Подбородок содержит логотип компании-производителя. Вверху расположились два модуля основной камеры в горизонтальной компоновке, вспышка и, вероятно, лазерный помощник автофокуса (справа). Логично предположить, что сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран. К слову, у Nubia X оный представлен в двух экземплярах – на правой и на левой гранях.

vivo NEX S

Что касается лицевой стороны, более 90% займет широкоформатный экран. Утверждается, что его диагональ составит 6.4 дюйма, как и в оригинальном vivo NEX (на фотографии выше). Разрешение – Full HD+. По всей видимости, будущая новинка останется без выдвижного модуля с фронтальной камерой. Роль последней на себя возьмет тыльная камера, как и в Nubia X. В противном случае пропадает целесообразность использования дополнительного экрана.

В основе смартфона пропишется 10-нанометровый (пока еще флагманский) процессор компании Qualcomm – Snapdragon 845. Эта же SoC отвечает и за работу топовых версий vivo NEX. Объемы оперативной и встроенной памяти, как и емкость аккумулятора, пока что остаются в секрете. Зато известно, что vivo NEX 2 получит поддержку 22.5-ваттной быстрой зарядки. 

vivo NEX A

Ожидается, что анонс смартфона состоится уже в декабре текущего года. В настоящее время нет информации насчет того, планирует ли производитель из Поднебесной вместе с обычной моделью NEX 2 выпускать более скромную ее модификацию, как это было этим летом. Тогда вместе с vivo NEX S на Snapdragon 845 и встроенным дактилоскопом компания из Китая презентовала модель NEX A (на фотографии выше) на Snapdragon 710 с биометрическим датчиком на тыльной панели.


Источник фотографий vivo NEX S и vivo NEX A: GSMArena

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают