Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Презентации игровой консоли PlayStation 5 остается ждать больше года, зато некоторые ключевые характеристики будущей новинки уже стали известны. Часть возможностей приставки тоже была рассекречена, как и ее стоимость.

реклама

Один из пользователей площадки Reddit поведал о том, что анонс PlayStation 5 запланирован на 2020 год. Предполагается, что производитель из Страны восходящего Солнца представит игровую консоль нового поколения в период с марта по ноябрь 2020 года. Устройство будет работать на базе одного из 8-ядерных процессоров Ryzen и будет поддерживать 4K с кадровой частотой 60 к/сек. 

Далеко не факт, что Sony PlayStation 5 получит 7-нанометровую платформу AMD на архитектуре Zen 2. Связано это с тем, что анонс дебютных гибридных решений американского гиганта также намечен на 2020 год, и компания из США просто не успеет разработать и оптимизировать процессор специально под игровую консоль. Кроме того, приставка получит память GDDR6 или HBM2. Стоимость Sony PlayStation 5 составит 500 долларов. К слову, сам производитель из Японии может заменить арабскую цифру «5» на римскую «V» в названии консоли. 

В завершение надо отметить, что информацией о будущей игровой приставке японской компании поделился пользователь, который первым рассказал о планах Sony пропустить выставку E3 2019. Об этом он сообщил задолго до появления официальной информации по этому поводу. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают