Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Металлические вставки, кожа и тройная селфи-камера с общим разрешением 40 Мп.

реклама

Вчера стало известно, что компания Meitu заключила партнерское соглашение с Xiaomi. Согласно договору, последняя получает эксклюзивную глобальную лицензию на эксплуатацию марки Meitu и на определенные технологии. Сегодня в базе данных китайского сертификационного бюро TENAA появились рендеры и характеристики смартфона Meitu с модельным номером MP1801. Точное название устройства не называется, за то уже сейчас можно констатировать тот факт, что предстоящая новинка будет претендовать на роль лучшего смартфона для селфи на рынке.

Сначала пару слов надо сказать о технических характеристиках. Все предсказуемо. Девайс пополнит флагманский сегмент. Он будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845 в паре с 8 Гб оперативной памяти. Объем интегрированного хранилища в зависимости от версии составит 128 Гб или 256 Гб. За автономность будет отвечать встроенный аккумулятор емкостью 3400 мАч.

реклама

Дизайн Meitu MP1801 удивляет намного больше, чем его начинка. Смартфон будет выполнен в 6-угольном корпусе с габаритами 176 х 75 х 10.6 мм. Вес модели составит 207 грамм, т.е. аппарат не пополнит список легких и тонких телефонов. Спереди будет установлен OLED дисплей диагональю 6.21 дюйма, возможно, со встроенным сканером отпечатков пальцев, поскольку оного ни сбоку, ни сзади не видно.

Над экраном расположится тройная фронтальная камера, разрешение которой составит 20 Мп + 12 Мп + 8 Мп. Основная камера будет представлена парой модулей на 8 Мп и 12 Мп. Тыльная панель своим исполнение тоже бросается в глаза. На ней расположена металлическая вставка, которая содержит датчики изображения и две сдвоенные светодиодные вспышки. Сзади также нашлось место двум кожаным вставкам, выполненным в бледно-розовом и мятном цветовых решениях. Не крокодилья кожа, конечно, но некоторое сходство с премиальными смартфонами Vertu можно заметить. Внизу задней панели можно видеть четыре отверстия, о предназначении которых можно только догадываться.

В завершение надо сказать, что смартфон компании Meitu, получивший модельный номер MP1801, будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie. Анонс девайса запланирован на 2019 год. Точная цена не уточняется. По неподтвержденным данным, стоить предстоящая новинка будет примерно столько же, сколько и Xiaomi Pocophone F1, т.е. от 300 долларов США. Если тройная фронтальная камера Meitu MP1801 зарекомендует себя с лучшей стороны, не стоит исключать вероятность увидеть это решение в одном из будущих смартфонов компании Xiaomi.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают