Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Китайский производитель Xiaomi объявил о том, что в скором времени в продажу на российском рынке поступит смартфон флагманского уровня Mi 8 Pro. Эта модель была представлена в сентябре текущего года. В некоторых странах она известна, как Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition или Mi 8 UD. 

реклама

В плане дизайна Xiaomi Mi 8 Pro не сильно отличается от стандартной модели серии, которая в России продается по цене 32 990 рублей и 29 090 рублей в конфигурациях 6 Гб + 128 Гб и 6 Гб + 64 Гб соответственно. Устройство оснащается AMOLED экраном со встроенным биометрическим датчиком. Стоит отметить, что это не первое подобное устройство на российском рынке. Так, пионером стал vivo NEX. Диагональ дисплея Xiaomi Mi 8 Pro составляет 6.21 дюйма, а разрешение – 2248 х 1080 точек.

Вверху лицевой панели находится большой вырез, в котором разработчики установили компоненты системы ИК Face Unlock вместе с динамиком, камерой для селфи и датчиками. В нижней части есть небольшой подбородок. Насчет технологии ИК Face Unlock, на официальном сайте указано, что она «может быть недоступна прямо «из коробки» и будет добавлена в будущих обновлениях встроенного ПО».

Тыльная сторона выполнена из стекла и содержит двойную камеру в стиле iPhone X. «За прозрачной задней панелью можно разглядеть слияние красоты технологий и художественного искусства» – так описывается крышка на официальном сайте компании. Стоит отметить, что летом Xiaomi уличили в обмане. Так, производитель показал модель Mi 8 Explorer Edition с «прозрачной» задней стороной, через которую якобы были видны запчасти устройства. Как выяснилось, за крышкой присутствовала наклейка.

Смартфон комплектуется 7-нанометровой системой-на-кристалле Qualcomm Snapdragon 845 и 8 Гб оперативной памяти. Объем встроенного хранилища составил 128 Гб. Радует, что в Россию компания привезла максимальную конфигурацию флагмана, ведь существует еще и версия с 6 Гб оперативки. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч.

Разрешение основной камеры составляет 12 Мп + 12 Мп. В главном модуле разработчики использовали датчик изображения Sony IMX363 и оптику с апертурой f/1.8. Размер пикселя в сенсоре составляет 1.4 мкм. Во втором модуле установлен датчик Samsung S5K5M3 с размером пикселя 1 мкм. Значение светосилы – f/2.4. 

Есть 4-осевая оптическая стабилизация изображения и функции ИИ. Основная камера поддерживает запись видео в разных форматах:

  • 4К при 60 к/сек;
  • FHD при 120 к/сек;
  • HD при 240 к/сек.

Камера для селфи также получила сенсор от Samsung – S5K3T1 с размером пикселя 1.8 мкм и разрешением 20 Мп. Диафрагма объектива – f/2.0. Поддерживаются алгоритмы искусственного интеллекта, HDR и запись видео в Full HD с кадровой частотой 30 к/сек.

Из остального можно выделить наличие чипа NFC для бесконтактных платежей, модуля беспроводной связи Bluetooth 5.0, двухчастотный GPS, а также поддержку кодеков apt-X (HD) и быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+. Габариты смартфона составляют 154.9 х 74.8 х 7.6 мм, а вес – 177 грамм.

Сроки старта продаж Xiaomi Mi 8 Pro не уточняются. Модель будет доступна только в черном цветовом решении. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 39 990 рублей. Купить Mi 8 Pro можно будет на официальном сайте компании, перейдя по ссылке. Радует, что в России флагман стоит ненамного дороже, чем в Китае, где модель оценили в 525 долларов (35 000 рублей).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают