Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

На прошлой неделе, а если быть точнее, то 8 ноября, китайская компания Xiaomi вышла на рынок Великобритании. Отпраздновать это далеко не рядовое событие производитель из Поднебесной решил привычным для себя способом – устроив интернет-распродажу. В ходе нее британские пользователи имели возможность обзавестись смартфонами Xiaomi Mi A2 или Mi 8 Lite по цене в 1 фунт стерлингов. Заманчиво, не правда ли?

К сожалению, флэш-распродажа закончилась, даже не успев полноценно начаться. Как выяснилось позже, Xiaomi выставила лишь по три единицы каждой из моделей, а затем – еще по две. Не надо быть гением в математике, чтобы понять, что всего производитель предложил лишь 10 смартфонов.

реклама

Пока недовольные пользователи писали разгневанные комментарии в Twitter, один из них даже успел проанализировать код сайта. Оказалось, что на странице с распродажей автоматически высвечивалась надпись «Нет на складе», как только пользователь нажимал кнопку «Купить». В результате, в Advertising Standards Authority была направлена жалоба на китайского производителя.

Что касается Xiaomi, изначально директор по продажам и маркетингу британского офиса заявил о том, что надпись «Нет на складе» появилась в результате одновременного нажатия на кнопку «Купить» многими пользователями. Несмотря на это, система выбрала 10 счастливчиков, которым удалось обзавестись желаемым смартфоном за 1 фунт стерлингов. Но сделано это было случайным образом. Другими словами, было нарушено одно из правил акции, согласно которому должен соблюдаться принцип очередности. В конечном счете, Xiaomi была вынуждена извиниться за сложившуюся ситуацию.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают