Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition (он же Mi 8 UD или Mi 8 Pro в зависимости от региона продаж), Mi 8 Lite (на некоторых рынках – Mi 8 Youth Edition), Mi 8 Explorer Edition и Mi 8 SE – все это модификации флагманского смартфона Mi 8, анонс которого состоялся 31 мая текущего года. Как стало сегодня известно, этим производитель из Китая ограничиваться не планирует. На очереди выход модели под названием Mi 8s.

реклама

Именно в этом смартфоне дебютирует процессор Qualcomm Snapdragon 675, презентованный в прошлом месяце. Обзавелась мобильная платформа 8 ядрами Kryo 460, два из которых могут работать с частотой до 2 ГГц, а еще шесть трудятся с частотой 1.7 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 612. Наличие GPU класса Adreno 6xx в устройствах средней ценовой категории постепенно становится нормой.

Однако, новая система-на-кристалле станет не единственной фишкой будущей новинки компании из Поднебесной. В основу главного модуля тыльной камеры Xiaomi Mi 8s может быть положен датчик изображения Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Это первый в мире сенсор с размером пикселя 0.8 мкм. Именно это и позволило японским разработчикам добиться 48-мегапиксельного разрешения. Остальные характеристики датчика изображения таковы:

  • количество эффективных пикселей: 8000 х 6000;
  • размер сенсора: 8 мм (1/2”);
  • запись видео: 4K при 90 fps; Full HD при 240 fps; HD при 480 fps;
  • чувствительность: примерно 133 LSB.

Кроме того, смартфону приписывают большой 6.4-дюймовый экран с каплевидным вырезом и встроенным биометрическим датчиком. Если так, то Mi 8s окажется первым устройством Xiaomi, в котором появится «островок» такой формы. Вероятно, разработчикам придется отказаться от индикатора пропущенных событий, как это сделали создатели OnePlus 6T.

Из остального можно выделить 6/8 Гб оперативной памяти в зависимости от конфигурации и 128 Гб встроенной, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч (впервые во флагманских смартфонах компании). Цена и дата выхода не уточняются.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают