Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Японская компания Sony присутствует на рынке смартфонов давно. «Присутствует» – прекрасное слово, идеально описывающее ситуацию, в которую попал производитель на рынке «умных» телефонов. Несмотря на то, что Sony является А-брендом, а в ее ассортименте есть ряд флагманских моделей, компания не может похвастаться продажами. Цикл перевыпуска смартфонов составляет 6 месяцев, поэтому уже в конце февраля производитель из Страны восходящего Солнца вновь постарается попытать счастья. На этот раз – с флагманской моделью Xperia XZ4.

реклама

Сегодня стало известно, что будущая новинка, как и предшественник, может получить P-OLED дисплей. Его диагональ составит 6.2 дюйма, а разрешение – 1440 х 2880 точек, т.е. Quad HD+ при соотношении сторон 19.5 к 9. Согласно источнику, матрицу смартфона будет защищать стекло Corning Gorilla Glass 6. Также ожидается, что корпус будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Несмотря на это, от разъема для наушников компания не откажется.

Как видно на рендерах, Sony Xperia XZ4 получит ультратонкий подбородок, а вот отступ вверху лицевой панели будет широким. В нем расположатся решетка речевого динамика, набор привычных датчиков и объектив 24-мегапиксельной фронтальной камеры с диафрагмой f/2.0. Сообщается о поддержке HDR и записи видео в 2K.

Тыльная панель будет выполнена в привычном для последних моделей серии Xperia XZ стиле, но с небольшим нюансом. Так, сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран. Сзади же расположатся светодиодная вспышка, лазерный помощник автофокуса и двойная основной камера с общим разрешением 40 Мп. В главном и вспомогательном модулях будут использованы датчики изображения на 16 Мп и на 24 Мп соответственно.

В основу Sony Xperia XZ4 ляжет 7-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 8150. Объем оперативной памяти составит 6/8 Гб. Под хранение пользовательской информации будет отводиться встроенный накопитель на 64/128/256 Гб в зависимости от конфигурации с возможностью расширения с помощью карт памяти формата microSD. 

Из коробки модель получит операционную систему Android 9.1 Pie. За автономность смартфона будет отвечать встроенный аккумулятор емкостью 4000 мАч. Ожидается, что анонс Sony Xperia XZ4 состоится на выставке Mobile World Congress, которая будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля 2019 года. Цена будущей новинки не уточняется.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают