Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Вчера вслед за появлением дебютных концепт-артов Xiaomi Mi 9 Pro на просторах всемирной паутины, а точнее на сайте TargetYouTube, появились и предполагаемые технические характеристики будущей новинки китайской компании. В основном все без неожиданностей, но несколько интересных нюансов все-таки есть.

Корпус девайса будет представлен двумя стеклянными панелями Corning Gorilla Glass 6 и алюминиевой рамкой. Матрица будет выполнена по технологии Super AMOLED. Ее диагональ составит 6.5 дюйма, а разрешение – 1440 х 3040 точек, т.е. QHD+ при соотношении сторон 19:9. Надо отметить, что ранее в смартфонах компании не встречались Quad HD панели.

реклама

За работу Xiaomi Mi 9 Pro будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 8150 (ранее – Snapdragon 855). В его конфигурацию должен войти графический ускоритель Adreno 730. Смартфон будет предлагать 8/10 Гб оперативной памяти и 256/512 Гб встроенной. Из коробки модель получит операционную систему Android Pie с пакетом фирменного программного обеспечения MIUI 10.

Разрешение двойной основной камеры составит 23 Мп + 23 Мп, а фронтальной – 20 Мп (f/1.6). Из прочих характеристик будущей новинки можно отметить встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, USB Type-C (3.0), а также поддержку HDR10 и быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+. Емкость аккумулятора составит 4100 мАч.

Согласно источнику, Xiaomi Mi 9 Pro будет анонсирован в июне 2019 года. Цена флагмана ожидается на уровне 510 долларов США. Модель будет доступна в синем, черном, белом и золотистом цветовых решениях.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают