Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Вчера внезапно состоялась презентация FlexPai – первого в мире сгибаемого смартфона, и первого устройства в индустрии, который обзавелся 7-нанометровым процессором Qualcomm Snapdragon 8150. Эта мобильная платформа является преемницей 10-нанометровой системы-на-кристалле Snapdragon 845, которая до вчерашнего дня была самым мощным решением американского чипмейкера.

Несмотря на то, что первый смартфон со Snapdragon 8150 уже был официально анонсирован, компания Qualcomm не спешит раскрывать конфигурацию своей новинки. По слухам, CPU будет построен на базе восьми ядер, разделенных на кластеры по схеме 2+2+4 вместо традиционного разделения 4+4. Это мы уже видели также в 7-нанометровом процессоре HiSilicon Kirin 980, используемом во флагманских решениях компаний Huawei и Honor.

реклама

Два самых производительных ядра отвечают за сложные вычисления. Соответственно, менее производительные решения будут использованы для несложных задач. В то же время для повседневного использования будет предусмотрен энергоэффективный кластер. Сегодня инженерный образец одного из устройств (по всей видимости, это не вчерашняя новинка FlexPai) с чипом Snapdragon 8150 прошел тест на производительность в Geekbench. 

В многопоточном режиме результат девайса составил 10 084 балла. Это больше, чем набирает Huawei Mate 20 Pro c Kirin 980 на борту. Однако показателю Apple iPhone Xs Max, оснащенного фирменной платформой A12 Bionic, таинственное устройство все же уступает. В однопоточном режиме бенчмарк присудил гаджету 3181 балл. По этому показателю процессор проигрывает и HiSilicon Kirin 980, и Apple A12 Bionic, и даже своему предшественнику в лице Snapdragon 845.


Источник: GSMArena

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают