Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Apple представила новую версию фирменного программного обеспечения iOS 12.1 для смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, а также более старых iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Апдейт призван устранить проблему так называемого «бьютигейта» в новых моделях, из-за которой фотографии, сделанные на фронтальную камеру, выглядят так, словно к ним был применен один из beauty-фильтров. Почему так происходит, можете почитать здесь. Кроме того, обновление решает проблему троттлинга в iPhone X и iPhone 8.

реклама

Как выяснилось уже через несколько часов после начала распространения iOS 12.1, апдейт устранил все существовавшие неисправности в смартфонах. Однако, после установки обновления у владельцев iPhone появились новые проблемы. В частности, один из пользователей продемонстрировал, как можно перейти к списку контактов, обойдя при этом запрос на ввод пароля c помощью новой функции FaceTime.

Это уже не первая проблема с безопасностью в iOS. Из последнего выделить можно возможность обхода ввода пароля для получения доступа к галерее. Остается надеяться, что новый баг компания Apple сможет исправить в ближайшее время.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают