Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В сентябре Xiaomi представила очередную модификацию флагманской модели Mi 8. Тогдашняя новинка получила сразу несколько названий. Так, ее можно встретить в сети под тремя именами: Mi 8 Pro, Mi 8 UD и Mi 8 Screen Fingerprint Edition. В отличие от Mi 8 Lite и Mi 8 SE, ставших упрощенными версиями стандартной модели, Mi 8 Pro имеет в своем активе несколько фишек, которым не может похвастаться Xiaomi Mi 8.

реклама

Смартфон оснащается Full HD+ дисплеем диагональю 6.21 дюйма с широким вырезом. Матрица выполнена по технологии AMOLED и прикрыта закаленным 2.5D-стеклом. Плотность пикселей составляет примерно 402 точки на дюйм. Тыльная панель также выполнена из стекла и содержит только основную камеру в стиле iPhone X. Да, биометрический датчик в смартфоне встроен в дисплей. 

Весит Xiaomi Mi 8 Pro 177 грамм и располагает габаритами 154.9 х 74.8 х 7.6 мм. Предлагается модель в черном цветовом решении с прозрачной тыльной стороной. Расположение элементов на торцах стандартное для флагманских телефонов компании. Другими словами, разъема для наушников здесь не предусмотрено.

Аппаратная часть построена вокруг однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 845. В качестве видеоускорителя выбран Adreno 630. В пару к процессору предусмотрено 8 Гб оперативной памяти. В то же время объем интегрированного накопителя составил 128 Гб. Стандарт оперативки – LPDDR4x, а пользовательской памяти – UFS 2.1.

Емкость комплектной батареи составила 3000 мАч. Это сложно назвать сильной стороной смартфона, даже если учитывать поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+. Работает телефон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с пакетом ПО MIUI 9.

А вот камеры к сильным сторонам Xiaomi Mi 8 Pro отнести можно. В первую очередь это касается основной. Она полностью позаимствована у Mi 8. Другими словами, разрешение главного модуля составляет 12 Мп, а вспомогательного – также 12 Мп. Первый построен на базе сенсора Sony IMX363 с размером пикселя 1.4 мкм. Значение апертуры составляет f/1.8. По версии бенчмарка DxOMark, эта же камера в составе Xiaomi Mi 8 смогла набрать 99 баллов, что стало одним из лучших показателей среди всех смартфонов. Также надо отметить 4-осевую оптическую стабилизацию изображения и поддержку видеосъемки в разных форматах:

  • 4K при 30 fps;
  • FHD при 30/240 fps;
  • HD при 30/120/240 fps.

Камера для селфи получила датчик изображения S5K3T1 от Samsung. Диафрагма – f/2.0; размер пикселя – 1.8 мкм. Вместе с ней в вырезе установлены компоненты системы 3D-распознавания лиц. Из остальных характеристик можно отметить поддержку кодеков apt-X и apt-X HD, а также наличие чипа NFC для бесконтактных платежей.

Продажи глобальной версии Xiaomi Mi 8 Pro стартовали сегодня. Стоимость смартфона составила 450 евро. Появится ли модель на рынке в конфигурации с 6 Гб оперативки и 128 Гб встроенной памяти, пока что не сообщается.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают