Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В середине лета текущего года китайский вендор Huawei представил модель Nova 3, которая обзавелась мобильным чипсетом флагманского уровня Kirin 970 AI. Лишь три месяца прошло с момента анонса смартфона, как уже пошли разговоры насчет его преемника. На этих выходных в сети появилась первая информация о Huawei Nova 4. Судя по новым данным, китайский производитель не планирует отказываться от установки флагманских чипсетов в смартфоны линейки Nova.

Согласно источнику, будущий Nova 4 получит фирменный мобильный процессор Kirin 980, выполненный по 7-нанометровой технологии. Грядущей новинке также достанутся четыре камеры – по две сзади и спереди. Разрешение фронталки не уточняется, а вот тыльная камера может обзавестись двумя 26-мегапиксельными сенсорами.

реклама

Кроме того, смартфону достанется «дырявый» дисплей с двумя отверстиями под фронтальную камеру. Это позволит отказаться от выреза. К слову, подобные экраны должны стать трендом 2019 года. По крайней мере, так считает авторитетный инсайдер Ice Universe. 

Из остального следует выделить аккумулятор емкостью 4100 мАч, операционную систему Android c фирменным интерфейсом Emotion UI и поддержку 5G. Дата выхода и конфигурации памяти на данный момент остаются неизвестными. Зато информация о цене уже есть. Так, стоимость Huawei Nova 4 стартует с отметки $400 за базовую версию. Это значит, что будущая новинка станет самым доступным смартфоном, оснащенным 7-нанометровым процессором.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают