Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В середине этой недели компания Huawei провела пресс-конференцию, посвященную презентации четырех смартфонов. Гвоздем программы была модель Mate 20 Pro. Сегодня на сайте AnTuTu Labs, появились результаты теста смартфона. Согласно данным бенчмарка, недавняя новинка стала самым мощным телефоном на рынке, работающим под управлением операционной системы Android.

реклама

Результат Huawei Mate 20 Pro составил 307 059 баллов. На данный момент ни одно устройство на базе ОС от Google не смогло преодолеть отметку в 300 тысяч набранных баллов в популярном бенчмарке. Ближе всех к этому находится игровой телефон ASUS ROG Phone с 299 706 «попугаями» в своем активе. Это если не считать заявления Xiaomi, согласно которому результат ее флагмана, модели Mi 8, составляет 301 000 баллов. Но этого никто не видел, кроме самых представителей производителя из Поднебесной.

Что касается Huawei, еще в середине весны появилась информация о прототипе Mate 20 Pro с Kirin 980 на борту, который смог набрать в AnTuTu свыше 350 тысяч баллов. Как выяснилось позже, компания фальсифицировала показатели своих девайсов с целью улучшить их позиции в рейтингах бенчмарков. 

Несмотря на то, что Huawei Mate 20 Pro стал лидером AnTuTu среди смартфонов с ОС Android, до показателей новых iPhone ему еще далеко. Так, iPhone Xs Max смог набрать 346 406 пунктов, а результат iPhone Xs составил 343 908 баллов. И это при том, что все три девайса оснащены 7-нанометровыми процессорами. У флагманов Apple это A12 Bionic, а у Mate 20 Pro – Kirin 980. 

Что касается чипсетов Qualcomm, на данный момент флагманским решением является платформа Snapdragon 845, выполненная по 10-нанометровой технологии. Ею оснащены практически все флагманы 2018 года, включая уже упомянутые ASUS ROG Phone и Xiaomi Mi 8. Первую 7-нанометровую однокристальную систему американский чипмейкер должен будет представить к концу текущего года. По всей видимости, называться она будет Snapdragon 8150, а ее дебют состоится во флагманах Samsung семейства Galaxy S10 в начале следующего года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают