Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Snapdragon 710, камера с оптикой от ZEISS и ценник 26 000 рублей (в Китае).

реклама

HMD Global в этом месяце представила пару смартфонов Nokia, но недавно стало известно, что на этом ставить точку она не собирается. В планах производителя выпуск еще одного устройства. Речь идет о телефоне под названием Nokia X7, который за пределами Китая должен будет продаваться как Nokia 7.1 Plus. Сегодня в сети появилась ключевая информация о грядущей новинке.

реклама

Смартфон будет выполнен в стеклянном корпусе. Спереди расположится Full HD+ экран диагональю 6.18 дюйма с огромным вырезом, в котором будет сосредоточена одинарная фронтальная камера с разрешением 20 Мп. Вверху расположится разъем для подключения проводной гарнитуры, а внизу – решетка внешнего динамика и порт USB Type-C.

Nokia 7.1 Plus получит основную камеру, объединяющую два модуля в вертикальной ориентации с оптикой от ZEISS. Ее разрешение составит 12 Мп + 13 Мп. Поставщик и детальные характеристики датчиков не уточняются. Сканер отпечатков, встроенный в экран, компания решила приберечь для флагманской модели Nokia 9. В то же время Nokia 7.1 Plus будет очередным девайсом, у которого дактилоскоп расположится сзади под площадкой для камеры.

В основу телефона ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 710 с пиковой тактовой частотой 2.2 ГГц. Для хранения пользовательских данных будет предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гб. Объем оперативной памяти составит 6 Гб. Возможно, модель появится и в других модификациях.

Из остального выделить можно аккумулятор на 3500 мАч и стоковую версию операционной системы Android 8.1 Oreo. В 2019 году смартфон будет обновлен до Android 9.0 Pie. Габариты аппарата составят 154.8 х 75.8 х 8 мм при массе 178 грамм.

Презентация Nokia 7.1 Plus состоится 23 октября текущего года. Стоимость смартфона составит 2699 юаней, что эквивалентно 26 000 рублей. За эти же деньги можно приобрести Samsung Galaxy A8+, а доплатив еще 1000 рублей – Honor 10 или Samsung Galaxy A7 (2018) с тройной камерой. Вскоре на российском рынке должны стартовать продажи Nokia 3.1 Plus и Nokia 7.1. Вероятно, после них в Россию HMD Global привезет и Nokia 7.1 Plus.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают