Платим блогерам
Блоги
Classic

реклама

Согласно недавнему пресс-релизу организации Wi-Fi Alliance существующие стандарты 802.n и 802.ac, а также новый 802.ax, будут заменены на более понятные пользователям:

802.n   --> Wi-Fi 4

реклама

802.ac --> Wi-Fi 5

802.ax --> Wi-Fi 6

Ожидается, что новая терминология поколений будет широко принята экосистемой Wi-Fi.

В дополнение к описанию возможностей устройства производители устройств или производители ОС могут включать в себя концепцию поколений в пользовательских интерфейсах (UI), чтобы указать текущий тип соединения Wi-Fi. Визуализация пользовательского интерфейса будет настраиваться по мере того, как устройство перемещается между сетями Wi-Fi, чтобы пользователи могли узнать о своем подключении к сети в режиме реального времени. Начиная с Wi-Fi 6, сертификационные программы Wi-Fi Alliance, основанные на выпусках IEEE 802.11, будут использовать имя Wi-Fi поколения. Сертификация Wi-Fi CERTIFIED 6 ™ начнется в 2019 году.

К основным преимуществам технологии Wi-Fi 6 относятся:

  • Более высокие скорости передачи данных
  • Увеличенная мощность
  • Хорошая производительность в плотных средах
  • Повышение энергоэффективности

Wi-Fi 6 обеспечивает основу для множества существующих и новых применений для потоковой передачи фильмов сверхвысокой четкости дома или в пути, для критически важных бизнес-приложений, требующих высокой пропускной способности и низкой латентности, позволяя оставаться на связи в наиболее перегруженных сетях аэропортов и вокзалов.

Источник: Wi-Fi Alliance

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают