Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На старой платформе.

реклама

Компания Nubia планирует вслед за игровым смартфоном Red Magic порадовать любителей мобильного гейминга еще одним устройством. На этот раз китайский производитель представит планшет. В социальной сети Weibo появилось изображение будущей новинки с перечнем ключевых характеристик.

Nubia Hipad обзаведется металлическим корпусом. Сзади он будет напоминать смартфон Red Magic. В левом верхнем углу тыльной панели расположится основная камера, но ее разрешение не уточняется. Характеристики фронталки также остаются в секрете.

реклама

Планшет получит 10.1-дюймовый IPS экран, вероятно, с соотношением сторон 8:5 и разрешением 1920 х 1200 пикселей. За работу устройства будет отвечать процессор Helio X27. Это довольно старая SoC, в конфигурацию которой входят десять ядер с разделением на кластеры по схеме 2+4+4. Производительный блок представлен парой ядер Cortex-A72 с частотой 2.6 ГГц. Четыре ядра Cortex-A53 работают на частоте 2.0 ГГц. Энергоэффективный кластер тоже включает ядра Cortex-A53, но с частотой до 1.6 ГГц. За обработку графики отвечает Mali-T880 MP4.

Nubia Hipad будет оборудован аккумулятором емкостью 7000 мАч и двухдиапазонным Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц). Объем оперативной памяти составит 3 Гб, а встроенной – 32 Гб. Работать планшет будет под управлением операционной системы Android Oreo. Стоимость и дата анонса не уточняются, но ввиду процессора не первой свежести можно надеяться на скромный ценник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают