Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Исправление выйдет в виде обновлений для игр.

реклама

Toni Tan, Unsplash

Владельцы систем на базе процессоров AMD Ryzen 7000 и видеокарт NVIDIA GeForce RTX 40 серии ранее сталкивались с проблемами при активации технологии DLSS 3 в играх на движке REDengine от CD Projekt RED — The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Проблемы были устранены, но на новой видеокарте RTX 4060 Ti вернулись, сообщает TechPowerUp со ссылкой на обзор PSGamesN.

Включение DLSS 3 вызывает частые статтеры, рецензенты сообщили об этом NVIDIA, после чего компания оперативно внесла правки и предоставила для тестирования новые файлы библиотек, с которыми проблем уже не наблюдалось. Что касается выпуска публичного исправления, представитель NVIDIA сообщил, что обновлённые DLSS библиотеки StreamLine версии 1.5.6 (SL.dll) войдут в состав обновлений The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Когда эти обновления станут доступны, не уточняется.

реклама

На данный момент набор технологий DLSS 3 с генерацией кадров доступен эксклюзивно владельцам видеокарт GeForce RTX 40, поскольку только в новом поколении появился достаточно производительный «ускоритель оптического потока» (Optical Flow Accelerator). Генерация промежуточных кадров, теоретически, позволяет увеличить частоту кадров в два раза, но добавляет дополнительную задержку — этот негативный момент NVIDIA достаточно успешно устраняет с помощью технологии Reflex.

Источники
TechPowerUp
PSGamesN
Источник: techpowerup.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают