Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Оптимизированный аналог Mendocino

реклама

AMD объявила о выпуске новых 6-нм APU AMD Ryzen и Athlon 7020 серии C для устройств Chromebook. Новинки сочетают архитектуру процессорных ядер Zen 2 и графическую архитектуру RDNA 2, предлагая до 4 ядер и 8 потоков на частоте до 4,3 ГГц. Поддерживается высокоскоростная память LPDDR5, беспроводные технологии Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, а интегрированная графика Radeon 610M (2CU) позволяет подключать до трёх внешних дисплеев 4K.

Источник: AMD и AnandTech

Серия создана, чтобы обеспечить высокую производительность при решении повседневных дел в многозадачном режиме: видеоконференции, потоковые приложения, учёба и т.п. По оценкам компании, новые решения демонстрирует до 1,6 раз более высокую среднюю производительность относительно процессоров AMD для Chromebook прошлого поколения. Ожидаемое время автономной работы устройств Chromebook составляет до 19,5 часов с процессорами Athlon Silver 7120C и до 17 часов с процессорами Ryzen 3 7320C.

Источник: AMD и AnandTech

реклама

По информации AnandTech, серия Ryzen и Athlon 7020C является аналогом чипов AMD Mendocino, спецификации серий 7020C и 7020U практически идентичны. Разница между чипами заключается в том, что линейка 7020C разработана специально для ChromeOS с поддержкой специфических функций безопасности. Представители AMD подтвердили это AnandTech, добавив, что серию 7020U нельзя использовать для Chromebook: «Данная серия (7020C) - это ChromeOS-версия процессоров Mendocino, которые были выпущены для Windows в прошлом году. Они имеют одинаковые технические характеристики. Однако серия 7020C оптимизирована для ChromeOS, включая различные технологии защиты, предназначенные для безопасности ChromeOS. Поэтому серия 7020U не может быть использована для Chromebooks».

Ожидается, что устройства Chromebook с процессорами Ryzen и Athlon 7020 серии C будут доступны начиная со второго квартала 2023 года.

Источники
AMD
AnandTech
Источник: ir.amd.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают